Температура 38,4 при беременности на ранних сроках
Добрый день! Вчера вечером был подъем температуры 38,1 температура свыше 38 держалась около часа, я выпила парацетамол 500 мг в 19:30 и приняла прохладный душ после подъема до 38,4. Других симптомов заболевания нет, где то к 20:30 температура упала до 37,5. Ночью немного потела но температура была до 37, хотя ощущался легкий озноб. Сейчас температура 36,4. Подскажите пожалуйста, может ли высокая температура привести к негативным последствиям и скачки температуры (вчера 38,4, сегодня 36,4) тоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет никакого влияния подьем температуры не окажет. Понаблюдайте за собой сегодня. Першения в горле нет? Заложенности носа?
Нет, ничего нет
Сохраняется какой то озноб, мне кажется так бывает когда уже на поправку идешь после высокой температуры
Пейте больше жидкости в день
Добавился кашель со слабо отделяющейся мокротой, что то можно/нужно от кашля принимать?
Мукалтин можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, при таком повышении температуры и ее последующем снижении плод не страдает. Эти температурные диапазоны не нарушают жизнедеятельность клеток, в т.ч. быстро делящихся
Спасибо за ответ! Успокоили
Всего доброго и легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, для малыша может быть опасна только длительная высокая температура . В вашей ситуации никакой опасности нет.