ДЖВП терапевт кто не спит
Здравствуйте. Мне 34 года. Приехала я в отпуск, ездили с Москвы в Казань, потом 22.11 ехали из Москвы в Иваново долго 6 часов. И у меня заболел правый бок, верхняя часть. Подташнивало меня сильно дня три. Причём в туалет ходила и хожу нормально, без запоров, обычного цвета. Консультировалась я у хирурга онлайн, сказали расстройство пищеварения, ДЖВП. Вчера ходила к хирургу на очный осмотр, он меня осмотрел и сказал, что опасного для жизни ничего нет. Тоже похоже на ДЖВП. Я, конечно, этому обрадовалась, но все равно переживаю... Сказал сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови, амилаза в моче. Сдала сегодня анализы. Завтра получу результаты. В среду на УЗИ записана. Принимаю я по совету хирурга Дюспаталин 200 мг 2 раза в день. На сегодня стало мне получше, меньше дёргает правый бок. Но аппетита так и нет особо... Вчера я поела часов в 15 куриный супчик, а на ужин часов в 21 тоже поела еду нежирную... Сегодня утром не ела, сдала анализы, потом в 15 часов поела куриный супчик с хлебом... а вот вечером совсем есть не хотелось... попила чай с лимоном... и йогурт... И я выпила Дюспаталин 1 час назад, бок сильно стал дёргать, не сплю, выпила ещё 1 таблетку но шпы..... сижу и переживаю.... Если ещё сильнее разболится не дай Бог.... и отрыжка воздухом у меня....
Здравствуйте. Если боли усиливаются необходимо вызвать СМП немедленно .
Здравствуйте, какой у вас вес?
Хуршидбек, у меня 65 кг примерно . Да боль не усиливается. Я просто боюсь...
Хуршидбек, стало тянуть посильнее бок.... и я выпила ещё 1 таблетку но шпы 40 мг...
Не переживайте, ДЖВП ничем не грозит, постарайтесь не думать об этом, отвлеките себя.
При болях дюспаталин, но-шпу.
При сильных болях надо вызвать скорую.
Надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни, пить больше жидкости.
К лечению рекомендую добавить Урсосан 250мг, 2 раза в день, 1 месяц
Хуршидбек, спасибо, Доктор! Про Урсосан слышала... А Одестон не пойдёт? Или уже после обследования?
Лучше после обследования)
Хуршидбек, спасибо Вам, Доктор! А ещё вопрос. Дюспаталин помогает хуже, чем но шпа.... получается но шпу пока применять?
Мне достаточно 40 мг или нужно 80 мг?
Да, можно но-шпу, 40 мг хватит)
Хуршидбек, спасибо! Эх, была неделю в Казани! Какой красивый город! Просто влюбилась в него! Обязательно хочу ещё вернуться!
Спасибо, Доктор! А вообще боль при ДЖВП бывает разной интенсивности?
Да, такое бывает.
Обязательно приезжайте, будем только рады)
Хуршидбек, спасибо, Доктор!
А ферменты креон 10000 можно подключить?
Нет, он назначается при патологиях поджелудочной железы
Хуршидбек, а антибиотик? Или он назначается тоже после лабораторных анализов и узи? Верно?
Да, все верно)
Добрый вечер. ДЖВП действительно не носит жизнеопасный характер, но нужно провести дообследование - сдать анализы и сделать УЗИ ОБП.
Совершенно верно, что пьете дюспаталин, помимо всего прочего самое эффективное лечение и профилактика осложнений ДЖВП - питье тепло - горячей воды.
Анна, Доктор, спасибо Вам! Я в понедельник записалась на узи. А сейчас выпила но шпу, так как я запереживала и бок стал тянуть сильнее
Анна, а можно мне чай с мелиссой сейчас выпить тёплый?
воду выпейте тепло - горячую, чай не надо
Да, все правильно, что записались, при ДЖВП пить горячую воду должно быть привычкой - бесплатно, просто и эффективно
Анна, спасибо!!! Буду знать!!!
Здравствуйте. По описанию функциональное расстройство кишечника, скорее на фоне акклиматизации. Аппетит со временем восстановиться, переживать не нужно.
К лечению можно добавить ганатон 50мг 3р в день до еды 1мес.
Марина, здравствуйте! Сделала узи, прикрепила!
Принятый ответ
анализы все в норме. Скорее расстройство функциональное
Принятый ответ
Здратвсвуйте! судя по описнаию ничего страшного нет, дуспаталин продолжить принимтаь, добавить креон во время еды и домперидон 3 раза в день
Екатерина, спасибо!!! Полежала, и ура, я наконец поела!!@ куплю все же Креон, надо немного поддержать поджелудочную железу! Спасибо Доктор!❤
Екатерина, здравствуйте! Сделала узи, прикрепила!