Можно ли таким путем заразится Вич?

Здравствуйте. Можно ли заразиться Вич в ателье от укола иглой. Мерила комбинезон, женщина, которая работает в ателье, начала мне подкалывать место, где мне было велико. И когда я полезла рукой к этому месту уколола палец иголкой. Можно ли заразиться, если она укололась например раньше об эту иголку, а минут через 5 уже я. Нужно ли через 3 месяца сдавать кровь?

Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ в Вашем случае нет. Заражение возможно при половом контакте, при обильном обмене кровью с заражённым человеком, а также при родах от матери к ребенку.

Галина, при не обильном же тоже, например у наркоманов, которые иглы друг другу передают

Вируса должно быть много.

Здравствуйте, риска заражения нет
Передается другим путем

Здравствуйте. Нет повода для беспокойства. В вашем случае нет риска заражения ВИЧ.

Здравствуйте! Риска заразиться ВИЧ у Вас нет. Вирус достаточно не устойчив во внешней среде.

Ирина, т.е если например женщина укололась, а минут через 5 я, нельзя так заразится? Вирус же наверно не сразу погибает. А много надо крови для заражения здорового человека?

Швейная игла не полая, объем крови на такой игле очень малерький и его не достаточно для заражения.

Ирина, это не совсем игла, а портновская булавка, которой подкалывают вещи при шитье на машинке

Все равно это не полая игла, где может быть сгусток крови.

Ирина, т.е на такой булавке если уколоться или порарапаться ею объем крови очень маленький остается и его не достаточно для заражения?

Верно.

Ирина, а много крови нужно, чтобы заразится? Ведь наркоманы как то заражаются через уколы

У них полые иглы, поэтому и заражались. Сейчас такого пути среди наркоманов не встречаем, уже пользуются одноразовой иглой.

Ирина, у меня получается ранка была не глубокая и поверхностная, но крови немного вытекло

Принятый ответ

У Вас нет никакого риска, хватит себя накручивать.

Здравствуйте! В данной ситуации заразиться ВИЧ нельзя.При уколе швейной иглой на неё не может удержаться необходимое для заражение количество вируса.Не переживайте!

Нина, она не совсем швейная, это скорее портновская булавка называется, который подкалывают вещи. Т.е сначала если женщина укололась, а минут через 5 я, то так заразится нельзя?

Риска нет.Структура швейных игл и булавок одинаковая, на них вирусы удержаться никак не могут

Нина, а почему не могут удержаться?

Портновские принадлежности внутри не полые, укол не глубокий, кровь внутрь них не попадает

Нина, укол не глубокий был, скорее поверхностный, как маленькая царапинка. А не полая значит, что внутри нее нет дырки, как у шприцов? И то, что рана поверхностная и немного крови потом вытекло это хорошо или плохо?

При поверхностных ранках заразиться нельзя

Нина, только если например шприц попал в вену?

Да, только, когда попадает большое количество инфицированной жидкости сразу в кровоток

Нина, а если просто уколоть или пацарапать палец после другого человека, как у меня например?

Принятый ответ

Так заразиться нельзя

Здравствуйте Дарья.
Заразиться ВИЧ в указанной ситуации нельзя.

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел, т.е в моем случае, если например женщина укололась, а потом минут через 5 я, риска нет?

Риска нет

Павел, а можно спросить почему?

ВИЧ неустойчив в окружающей среде, его нужно много для заражения.

Павел, он вроде в окружающей среде живет минуты 3-5? Или вообще не живет?

Зависит от условий.
Риск есть при незащищённом половом акте, инъекции наркотиков одним шприцом с введением крови в вену.

Павел, а на портновской булавке он сколько прожить может?

Принятый ответ

Несколько минут например.
Случаев заражения от булавки у портного в мире не зарегистрировано