Онемения и вибрация

Добрый вечер. Уже на протяжении 3 месяцев беспокоят онемения в мизинцах рук, а 2 недели назад начались онемения в пятках и пальцах. Причём как положении стоя, так и лёжа. Бывает присыпают ночью от того что пятки онемели

Остеохондроз поясницы и шеи с 16 лет
26 лет

Здравствуйте! Какие то обследования проходили?

Анна, да, анализов очень много.

Анна, прикрепил малую часть

Здравствуйте Даниил Онемение проходящего характера ?Дофамин норадреналин в анализах в норме ,кто вас направил на данные анализы ?Скажите энмг стимуляционную нижних и верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов проходили Прикрепите ни нашла ?

Отправлял эндокринолог. Энмг не делал. Так же присудствуют другие симптомы- дискомфорт в голове, шатает, вибрация и подергивания мышц на лице и теле, мышцы в чести спазмированы, болят, тахикардия свыше 90 , давление бывает поднимается около 136/90.

Нонна, онемения приходящего характера, раз 20 за день.

На мрт головного мозга признаки ретроцереб кисты врождённая, Пустое турецкое седло -это врожденное как правило состояние ,но часто пустое турецкое седло может возникнуть на фоне гормональных сдвигов ,частых использований противозачаточных препаратов и гормональных глюкокортикоидов на фоне эндокринных заболеваний Пройти Консультацию офтальмолога глазное дно ,для исключения признаков внутричерепного давления ,и сдать гормоны гипофиза кортизол, СТГ, пролактин, ЛГ, пролактин с макропролактином ФСК ,Хг ,Ттг вижу сдали ,меланостимулирующий гормон энмг обязательно пройти ,Атрофии мышц нет?

Нонна, был у офтальмолога, давление не увидела, но увидела ангиопатию сетчатки( мушки, и как шум в глазах есть. А энмг какую именно сдать, там несколько видов?

Нонна, атрофии мышц особо не заметил.

Отлично так и думала достаточно энмг стимуляционную

Нонна, Электронейромиография стимуляционная моторная двух нервов
Электронейромиография стимуляционная сенсорная двух нервов
Электронейромиография стимуляционная нервно-мышечная передача
Какую из них сдать?

Железо было у вас 7,5 ,позже сдали 12 восполняли дефицит его ?

Нонна, начал пить его

Шатает как чувство опьянения ,или кидает в стороны ,со стороны людьми видно, или как по типу неустойчивости?

Нонна, как пьяный. Со стороны не видно.

Это по клинике постурально-перцептивное головокружение При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такая шаткость по типу опьянения лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес энмг пройти стимуляционную но я думаю ничего ни должно быть это может быть на фоне дефицитных состояний тревожного синдрома

Нонна, ходил к психотерапевту в течении чуть меньше года, успехов не было, пил и атаракс, фенибут, элитцею, роккона, триттико, венлафаксин, феназепам. Ничего не помогло. Симптомы увеличивались колличественно. Только тахикардия стала чуть меньше

Принятый ответ

Поэтому Даниил пройдите энмг и от этого будем отталкиваться, и подобрать препараты психотерапевтом и занятия постоянные с психологом ,именно погрузиться вглубь проблемы найдя причину