Консультация педиатра /

Молочница во рту у ребёнка — вопрос №688857

Здравствуйте! У ребенка в 7.5 мес появился белый налет на языке, нижней губе и на слизистой во рту. Местн врач сказал, что молочница и выписал содовый раствор. Не помогло, площадь только увеличивается. Чем помочь ребёнку?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо ребёнку обрабатывать ротовую полость раствором кандид 2 раза в день
Клиент
Илона, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Педиатр
Здравствуйте
Используйте раствор кандид, обрабатывать розовую полость 2-3 раза в день
Также важно обработать все соски, бутылочки, если на гв - то грудь себе тоже
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Надежда, здравствуйте
Можно обработать полость рта раствором Кандид до 3 раз в день
Соски и бутылочки прокипятить
Если кормите грудью также обработать Кандидом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, содовым раствором можно снимать налет, а затем обрабатывать кандидом 3 раза в день.
Все что ребенок берёт в рот так же должно обрабатываться по несколько раз в день( кипячение, содовый раствор)
Грудь перед кормлением моем с мылом.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо большое
Педиатр
Добрый день.
Используйте раствор кандид 3-4 раза в день, обработать все очаги молочницы. Важно - курс лечения 10 дней, даже если налет исчез на 3й день, во избежании рецидива
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Обрабатывать Кандидом 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Педиатр
Содовый раствор - лекарство прошлого века.
Есть раствор кандид - хорошо помогает - обраюатывать 3 раза в день неделю
Клиент
Евгений, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. При кандидозе слизистой рта показан раствор кандид либо водный раствор метиленовой синьки обработка 2-3 раза в день. Так же обработка всего что попадает ребенку в рот
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, необходимо ротовую полость обрабатывать Кандидом 2 раза в день 7 дней, далее ежедневно содовым раствором 1 ч.л соды на 250 мл воды.
ЗДОРОВЬЯ Вам