Герпес половой

Половой герпес на 27 недели беременности. Что можно принимать? И как это отразится на ребенке? Очень переживаю за этот момент. За всю беременность ничего подобного не было. По анализам все прекрасно..

Доброе утро! Ничего страшного, не переживайте! Мажьте мазью ацикловир или герпевир 2-3 раза в день и все пройдёт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, спасибо большое!

Здравствуйте, Кристина.
Как проявляется герпес?
Есть высыпания, температура, боли, зуд, жжение?
Уверены, что герпес?
Если так - то Ацикловир мазь до 5 раз в день.
Не переживайте
До беременности герпес вообще был когда нибудь?
ТОРЧ инфекции сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Есть высыпание (маленький прыщик)и зуд небольшой. До беременности было пару раз может быть папу лет назад.

Принятый ответ

Не переживайте- если было хотя бы раз - значит уже не опасно - потому что есть иммунитет к герпесу - и он малыша полностью защищает.
Высыпание - обрабатывайте Ацикловиром - более, чем достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Адэль, Спасибо огромное!!!!