Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе с температурой — вопрос №688902

Добрый день. 20.11 появились боли в верхней части живота. Температура до 37.8. Головокружение, слабость. 21.11 температура 37.5, сильные боли в животе, лекарства не помогали. Принимала фосфалюгель, омепрозол, беластнзин. Стул один раз в день, не оформленный, желтый, позывы при каждой схватке в животе. Тошнота без рвоты, слабость. 22.11 тест на коронавирус отрицательный. Боли схваткообразные. Стул с зеленью без крови. Холодный пот слабость. Вечером резкий озноб и резкое поднятие температуры до 38.4. Живот мягкий. 24 осмотрел врач, живот не острый. Анализы крови с-реактивный белок 120, лейкоциты повышены, соэ 45, гемоглобин 119. Печеночные пробы все в норме. Фгдс рефлюкс 1-2 степени, поверхностный гастрит. Тест на хеликобактер отрицательный. Узи - хронический холицистит, хронический панкреатит, перегиб желчного, в желчном взвесь. Все не в обострении. Посмотрел хирург, сказал, что я не его клиент. Сегодня 28.11. Уже дня 3 как стало лучше немного. Стул такой же желтый, боли схваткообразный периодически в течении дня. Температуры уже нет. Консультация гастроэнтеролога на следующей неделе. Наверное бы уже отошла в мир иной если бы это было что-то острое. Лечат смектой и де нолом. Де нол пить не стала. Назначила себе лечение по старой размяли. У меня дивертикулит. Креон 10т 3 раза, омепрозол 2 раза, тримидат 3 раза, сульфасалазин 500 мг 4 раза. Строгая диета. Помогите пожалуйста??

Хирург
Здравствуйте, Татьяна !
У Вас скорее всего вирусная инфекция с абдоминальным синдромом ! Повода для тревоги нет , она как правило за
7 - 10 дней исчезает сама !
Нужно употреблять жидкостей побольше , желательны соки и фрукты содержащие танин : ГРАНАТ, ГРУША, ХУРМА , АЙВА!
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо Вам огромное!!!!!!!! А то я уже все, что в интернете есть у себя нашла(

Хирург
Да, там хватает информации всякой : и реальной и мистической ! Правильнее их читать когда не болеете , просто в качестве научной фантастики !
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Когда перенесли ковид?
Прикрепите пожалуйста анализ крови!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день, к сожалению анализ крови на руки не дали. Ковид с 23.10.2020 по 15.01.2021.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Повышение маркеров воспаления значительно, хотелось бы взглянуть на лейкоцитарную формулу в крови!
Клиент
Татьяна, завтра поеду повторно сдавать анализы. Сфотографирую.
Клиент
Татьяна, а лекарства я правильно принимаю или что-то не так делаю?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На данный момент можете оставить, жду анализ!
Хирург
Здравствуйте. На таком фоне предложил бы пропить энтерофурил жидкий, возможно кишечная инфекция так себя показывает. Пить больше жидкости и покой. Главное что хирургическую проблему исключили и есть положительная динамика, так же рекомендую регидрон пить. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую добавить к лечению Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю Вас!??
Гастроэнтеролог
На здоровье!