Консультация педиатра /

Непонятная вокализация — вопрос №688923

Ребёнок во врем глотания издаёт странные Звуки. И дышит как-то непонятно. Помимо этого есть высыпания на лице.

Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст?
Какие звуки?
Как давно началось ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Прошу прощения. Вопрос некорректно загрузился и не даёт исправить.ребёнку 1 месяц, начала замечать примерно недели две назад. Сначала появилась сыпь на теле. Потом начала обращать внимание, что во время глотания начал издавать непонятные Звуки, придыхание со свистом( не знаю как описать даже). Срыгивает мало

Педиатр
Во время глотания всегда или при кормлении?
Ребёнок не болеет? Насморка нет ?
Педиатр
Здравствуйте, сколько ребеночку?
Как давно начал издавать звуки?
Какие именно, на что похоже?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, 1,5 мес. Начала замечать недели две назад. Сначала была сыпь, разбирались с ней и до сих пор разбираемся, потом вот появились хрипы. Похоже на Звуки, которые тюлени издают
Педиатр
По описанию похоже на стридор новорожденых, послушайте на ютубе как звучит, похожие звуки издает Ваш малыш?
Клиент
Ангелина, как надувная пищащая игрушка.
Клиент
Ангелина, да, похоже. Не прям точь-в-точь, но да, похоже. Что с этим делать? К кому обращаться?
Педиатр
синдром врожденного стридора чаще всего не несет никакой угрозы, никак не лечится и проходит бесследно к 1-1,5 годам, возникает из-за особенностей строения слизистой оболочки гортани, сужения дыхательных путей.
Достаточно осмотра педиатра с прослушиванием лёгких.
Педиатр
Сыпь с этим не взаимосвязана.
На личике либо аллергия или младенческте акне.
Если прикрепите фото, можно будет сказать точнее.
Клиент
Ангелина, почему-то не даёт сервис прикреплять фото,видео. Сыпь в основном после прогулки на улице
Педиатр
Если кожа склонна к высыпаниям используйте для ухода эмоленты( липобейз, мустелла).
Можно наносить защитные крема на открытые участки перед выходом на улицу за 20-30 минут.
Клиент
Ангелина, фото прикрепила
Педиатр
К сожалению, не вижу, фото не прикрепилось.
Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте прикрепить видео. Или хотя бы фото. Свист на вдохе или выдохе?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ,либо увидеть звук. Либо постарайтесь описать .
Фото сыпи прикрепите . и возраст укажите
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 1,5 месяца. Как тюлени, или как пищащая игрушка. Началось пару недель назад.
Педиатр
можете прислать аудио ,либо видео мне на почту,указана в профиле .
Звуки могут проявлением стридорозного дыхания /стридора . Проявляется из-за эластичных хрящей гортани . Турбулентности воздушного потока при дыхание. Лечения специального не требует(если это оно) ,только вит Д принимать .
Очно при осмотре у педиатра уточнить про это.
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Отправила вам на почту
Педиатр
Мария,посмотрела. Действительно похоже на стридор . Ничего страшного в этом нет. Вы к лору не ходили?
Клиент
Анастасия, ходили. Вообще ничего не сказал.
Педиатр
Мария, просто профилаутический приём витамина д . На приеме у педиатра показать видео
Педиатр
Необходимо заснять это на видео и показать вашему лечащему врачу (педиатру) и неврологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Есть ли возможность загрузить фото сыпи?
Странные звуки вы слышите только при глотании? Срыгивает ли ребёнок?