Непонятная вокализация
Ребёнок во врем глотания издаёт странные Звуки. И дышит как-то непонятно. Помимо этого есть высыпания на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст?
Какие звуки?
Как давно началось ?
Дарья, здравствуйте! Прошу прощения. Вопрос некорректно загрузился и не даёт исправить.ребёнку 1 месяц, начала замечать примерно недели две назад. Сначала появилась сыпь на теле. Потом начала обращать внимание, что во время глотания начал издавать непонятные Звуки, придыхание со свистом( не знаю как описать даже). Срыгивает мало
Во время глотания всегда или при кормлении?
Ребёнок не болеет? Насморка нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько ребеночку?
Как давно начал издавать звуки?
Какие именно, на что похоже?
Ангелина, 1,5 мес. Начала замечать недели две назад. Сначала была сыпь, разбирались с ней и до сих пор разбираемся, потом вот появились хрипы. Похоже на Звуки, которые тюлени издают
По описанию похоже на стридор новорожденых, послушайте на ютубе как звучит, похожие звуки издает Ваш малыш?
Ангелина, как надувная пищащая игрушка.
Ангелина, да, похоже. Не прям точь-в-точь, но да, похоже. Что с этим делать? К кому обращаться?
синдром врожденного стридора чаще всего не несет никакой угрозы, никак не лечится и проходит бесследно к 1-1,5 годам, возникает из-за особенностей строения слизистой оболочки гортани, сужения дыхательных путей.
Достаточно осмотра педиатра с прослушиванием лёгких.
Сыпь с этим не взаимосвязана.
На личике либо аллергия или младенческте акне.
Если прикрепите фото, можно будет сказать точнее.
Ангелина, почему-то не даёт сервис прикреплять фото,видео. Сыпь в основном после прогулки на улице
Если кожа склонна к высыпаниям используйте для ухода эмоленты( липобейз, мустелла).
Можно наносить защитные крема на открытые участки перед выходом на улицу за 20-30 минут.
Ангелина, фото прикрепила
К сожалению, не вижу, фото не прикрепилось.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте прикрепить видео. Или хотя бы фото. Свист на вдохе или выдохе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ,либо увидеть звук. Либо постарайтесь описать .
Фото сыпи прикрепите . и возраст укажите
Анастасия, 1,5 месяца. Как тюлени, или как пищащая игрушка. Началось пару недель назад.
можете прислать аудио ,либо видео мне на почту,указана в профиле .
Звуки могут проявлением стридорозного дыхания /стридора . Проявляется из-за эластичных хрящей гортани . Турбулентности воздушного потока при дыхание. Лечения специального не требует(если это оно) ,только вит Д принимать .
Очно при осмотре у педиатра уточнить про это.
Анастасия, здравствуйте! Отправила вам на почту
Мария,посмотрела. Действительно похоже на стридор . Ничего страшного в этом нет. Вы к лору не ходили?
Анастасия, ходили. Вообще ничего не сказал.
Мария, просто профилаутический приём витамина д . На приеме у педиатра показать видео
Принятый ответ
Необходимо заснять это на видео и показать вашему лечащему врачу (педиатру) и неврологу.
Здравствуйте. Есть ли возможность загрузить фото сыпи?
Странные звуки вы слышите только при глотании? Срыгивает ли ребёнок?