Консультация гинеколога /

Гнойник на малой половой губе — вопрос №689247

Здравствуйте на малой половой губе гнойник , надавила на него вышел гной с кровью чуть чуть , температуры нет , опухла немного губа сама . Раньше такое бывало , вскрывалось само и проходило. При надавливании болит,скажите что это

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Фото смазанное (
Содержимого нет, все вышло?

Хлоргексидином можно обработки проводить. Ромашкой промывать аккуратно.
Левомеколь на пару дней, на салфетку.

Все заживет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ещё вроде там есть что то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выйти все должно,
Используйте мазь и наблюдать.
За дня 3-4 должно пройти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Скорее всего это фурункул. Для профилактики не допускать переохлаждения, снижения иммунитета, не носить тесное синтетическое нижнее белье, не использовать ежедневные прокладки. Сейчас промойте перекисью водорода, приложите салфетку с мазью Левомеколь, Левомеколь 2-3 раза в день до исчезновения образования. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это мог быть фурункул. Сейчас надо просто прикладывать мазь левомиколь 2 раза в сутки - дней 5
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Больше данных за фурункул. Обрабатывайте местно антисептиком, например хлоргексидином или мирамистином.
Используйте мазь левомеколь 2 раза в день, утром и вечером. Наносите мазь на ватный диск и прикладываете к месту образования.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте это фурункул. Гной вышел вероятно. Нужно принимать антибиотик амоксиклав 1000 мг 1 раз в сутки 5 суток. Промывать ранку хлоргексидином и сверху левомеколь ложить. Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина
Это была закупоржка железы малой половой губы с нагноением
Сейчас просто обрабатывайте эту область Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней