Консультация гинеколога /

Мазня на ранних сроках беременности — вопрос №689298

Добрый вечер!!! Хгч на 27дц- 194, на 29-539, на 31-1358. Последний хгч сдан в пятницу. На 27 день была коричневая мазня. Прошла на транексаме за 2 дня. Принимаю дюфастон 2р в день. В субботу опять мазня, белье чистое, замечено только на бумаге, если немного глубже вытереть. Какие могут быть причины? К врачу только завтра вечером смогу попасть на узи. Проблемы с кишечником, запор, Газы, бурление. Немного тянет низ живота и спина немного. Лежу вторые сутки, ничего не делаю!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Клиент
Алексей, добрый день!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо показаться гинекологу, сделать УЗИ.
Можно обратиться по скорой
Клиент
Алексей, выделения вялотекущие. Цвет-от розового до коричневого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я понял , но это в любом случае не нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Евгения.
Увеличивайте дюфастон до 30 мг/сут. + Транексам по 500мг х 3рд
+ свечи с папаверином ректально по 1 св до 3-4 рд ( при наличии болей).
Подобные симптомы характерны для угрожающего раннего выкидыша.
Пишите по результату УЗИ!
Клиент
Юлия, поняла. Никак боли и выделения не могут быть связаны с кишечником?
Клиент
Юлия, я попробую загрузить выделения собранные у самого входа
Клиент
Юлия, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да, посмотрела. Типичные выделения для угрозы.
Однозначно не кишечник.
Лечение, которое я вам расписала - принимайте!
Пишите после УЗИ.
Клиент
Юлия, хгч больше не сдавать?
Акушер, Гинеколог
Пишите завтра по результату УЗИ. Если ПЯ в матке - ХГЧ точно не нужен.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это может быть проявлением угрозы прерывания, Вам необходимо завтра сделать узи матки
Клиент
Илона, на узи только завтра. Выделения стали меньше по сравнению со вчерашним днём. Но тревожно
Акушер, Гинеколог
Вам остаётся только ждать узи и перестать переживать, чтобы не усугублять угрозу
Клиент
Илона, поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения.
ХГЧ растет прекрасно.
Выделения могут быть с шейки матки, могут быть с самой матки - чтобы понять причину нужно:
1. Посмотреть Вас на зеркалах - точно определить откуда кровит - с шейки или с матки
Если с шейки - ничего страшного, выделения прекратятся самостоятельно
Если с матки - нужно сделать УЗИ - посмотреть нет ли гематом.
Даже если есть - это тоже не страшно - и такие выделения пройдут самостоятельно не переживайте.
По ХГЧ беременность прекрасно развивается - поэтому плохие причины - внематочную, замершую - мы исключаем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность