Мазня на ранних сроках беременности

Добрый вечер!!! Хгч на 27дц- 194, на 29-539, на 31-1358. Последний хгч сдан в пятницу. На 27 день была коричневая мазня. Прошла на транексаме за 2 дня. Принимаю дюфастон 2р в день. В субботу опять мазня, белье чистое, замечено только на бумаге, если немного глубже вытереть. Какие могут быть причины? К врачу только завтра вечером смогу попасть на узи. Проблемы с кишечником, запор, Газы, бурление. Немного тянет низ живота и спина немного. Лежу вторые сутки, ничего не делаю!

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, добрый день!

Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо показаться гинекологу, сделать УЗИ.
Можно обратиться по скорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, выделения вялотекущие. Цвет-от розового до коричневого

Я понял , но это в любом случае не нормально.

Здравствуйте Евгения.
Увеличивайте дюфастон до 30 мг/сут. + Транексам по 500мг х 3рд
+ свечи с папаверином ректально по 1 св до 3-4 рд ( при наличии болей).
Подобные симптомы характерны для угрожающего раннего выкидыша.
Пишите по результату УЗИ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, поняла. Никак боли и выделения не могут быть связаны с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, я попробую загрузить выделения собранные у самого входа

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, прикрепила

Да, посмотрела. Типичные выделения для угрозы.
Однозначно не кишечник.
Лечение, которое я вам расписала - принимайте!
Пишите после УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, хгч больше не сдавать?

Пишите завтра по результату УЗИ. Если ПЯ в матке - ХГЧ точно не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, спасибо

Добрый вечер! Это может быть проявлением угрозы прерывания, Вам необходимо завтра сделать узи матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, на узи только завтра. Выделения стали меньше по сравнению со вчерашним днём. Но тревожно

Вам остаётся только ждать узи и перестать переживать, чтобы не усугублять угрозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
ХГЧ растет прекрасно.
Выделения могут быть с шейки матки, могут быть с самой матки - чтобы понять причину нужно:
1. Посмотреть Вас на зеркалах - точно определить откуда кровит - с шейки или с матки
Если с шейки - ничего страшного, выделения прекратятся самостоятельно
Если с матки - нужно сделать УЗИ - посмотреть нет ли гематом.
Даже если есть - это тоже не страшно - и такие выделения пройдут самостоятельно не переживайте.
По ХГЧ беременность прекрасно развивается - поэтому плохие причины - внематочную, замершую - мы исключаем

Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность