Что вас беспокоит?
Медикаментозный аборт
Добрый день, делала медикаментозный аборт, выпила мефипристон в клинике, врач выдал топогин через день выпить написал что 1 таблетку вагинально, 1 выпить и 2 рассосать с интервалом во времени. Не нашла информацию правильное ли назначение что вагинально .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Евгения! Можно поставить вагинально, можно все таблетки рассосать. Особой разницы нет, эффективность от этого не уменьшится. Какой срок беременности?
Ольга, 5 недель
Принятый ответ
Препарат можно пить внутрь, ставить вагинально, рассасывать под языком, за щекой. Не волнуйтесь! Выполняйте рекомендацит доктора, кровянинистые выделения начнутся от 15 минут до 4 -6 часов после принятия таблеток. При болях можно пить любое обезболивающее которое помогает или но шпу.
Ольга, а можно ношпу? Доктор сказал она может остановить спазм. Просто болт терпеть нереально .
Но шпу можно, она наоборот будет расслаблять шейку матки, чтобы не было спазма и выделения выходили. По 1 таблетке 3 раза в день, боль терпеть не нужно.
Здравствуйте. Можно и вагинально, можно и рассосать
Здравствуйте, Евгения.
Да, такой вариант назначений вполне допустим. Можно его и вагинально, и рассасывать, и пить.
Но-шпу можете принимать абсолютно спокойно.
Похожие вопросы по теме
- 4 Ноября 20214 ответа
- 29 Ноября 202110 ответов