Слишком часто хочу

Моя основная проблема заключается в том, что я постоянно хочу секса. Мне хочется секса каждый день. Иногда несколько раз в день. У меня уже много лет постоянный партнёр. Половой акт у нас происходит примерно 1 раз в неделю. Каждый половой акт я испытываю оргазм. Качество секса на высоте. После секса кажется, что желание удовлетворено. Но на следующий день такая жажда секса, словно я годами им не занималась. Можете объяснить, почему это происходит. И посоветовать что-нибудь, чтобы это прекратить, так как это мешает жить и строить отношения. Прошу не советовать перенаправить энергию в спорт, так как мне это не помогло. Я отворю о реальном лечении, медикаментозном

Принятый ответ

Скорее всего у вас высокая половая конституция. Нет безопасных способов снизить либидо. Вам может помочь сильная физическая и психологическая усталость, создание среды, в котором сексу нет места. Вы рожали? Вы мастурбируете? Если да, то помогает ли это? Как либидо зависит от дней цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Захар, нет, не рожала. Беременности не было. Мастурбация помогает.
После месячных - снижается, потом повышается , потом снижается, потом максимально повышается - и снова месячные

У большинства девушек пик желания приходит на овуляцию и перед началом нового цикла, это нормально. Причина этого в гормональной перестройке согласно цикла.
Ситуация может измениться после родов.
Почему вы не можете контролировать ситуацию с помощью мастурбации? Женщины с высокой половой конституцией адаптируются к своим потребностям путем поиска партнёра с аналогичной или близкой половой конституцией, компенсируют недостаток мастурбацией или имеют несколько партнеров. Мастурбация вызывает в вас какие-то другие чувства, это для вас неприемлемо или беспокоит вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Так было всегда или только в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Галина, добрый день.
Нет, не всегда. Я начала половую жизнь в 18. С 18 до 25 я ни разу не испытывала оргазм и соотвественно сам половой акт мне не приносил никакого удовольствия. Тогда он был около 2-х раз в год, и мне этого хватало.
Где-то после 25 я испытала первый оргазм. И желание начало нарастать. Хотелось все чаще и чаще.

Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.