Прогноз кт+анализы

Анализы прикреплены. Температуры нет,сатурации 99-96 .Кт от 20.11.21 поражены все сегменты, двухсторонняя пневмония 5-7 процентов кт-1. КТ от 27.11.21 поражены все сегменты, очаги матов ого стекла немногочисленные с участками фиброза. 12 процентов, кт-1. Общее состояние ухудшилось с 22.11.21. В стационаре про капали 40 мг. Дексометазона. Стало хуже, я вы писалась. Началась тахикардия 140 при движении, тяжесть в груди при ходьбе. 5 дней не проходило. Затем стала принимать аспаркам, анаприлин. Облегчение принес плаквенил 200 мг. 2 р. В день и азитромицин 250 мг. 2 р. В день. Дайте оценку анализу крови и кт, сделано в период ухудшения общего состояния. Мазок от 17.11 положительный. Также беспокоит сухость во рту(проходит от плаквинила) и потеют конечности(ступни и ладони)

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет.
Есть анемия, надо начать приём препарата железа: Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца. Также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень), свекла и гранатовый сок- основные источники железа.
Продолжайте обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни, дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Хуршидбек, а то,что не могла ходить и помог плаквенил и Азитромицин,продолжить их прием? Не говорит ли это о том,что в лёгких ещё идёт воспаление? Или миокардит?

Плаквенил надо отменить.
Азитромицин до конца курса лечения.
Нет, ухудшение состояние связано с приемом дексаметазона

Хуршидбек, а по анализам есть какое-либо воспаление,пусть и не острое?

Нет, никакого воспаления нет)

Хуршидбек, а то,что лимфоциты понижены ,а моноциты повышены и тромбоциты повышены,это не критерий воспаления?

Хуршидбек, у меня ковидная пневмония.

Это признаки перенесенного вирусного воспаления. Сейчас уже острого воспаления нет. Кт картина отстаёт от клиники, поэтому надо ориентироваться на самочувствие

Хуршидбек, у меня по самочувствию было ухудшение,значит ли это,что на КТ площадь поражения будет расти?

Принятый ответ

Нет, дальше не должен расти объем поражения, так как острый процесс уже остановился, идёт стадия выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Эликвис 2,5 мг 2 р в день 1 месяц, Бронхомунал 7 мг 10 дней, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, Сорбифер Дурулес 1 т 3 р в день 14 дней. КТ легких контроль через 1 месяц, контроль анализов крови+ Д- димер, коагулограмма через 14 дней.