Консультация стоматолога /

Нарост на внутренней стороне щеки — вопрос №689586

Добрый вечер! Где то около месяца назад сильно внутреннюю сторону щеки, образовалась небольшая болячка, которую в последствии я видимо несколько раз травмировала, образовался какой то нарост, сначала болел, потом прошла боль и он немного стал меньше в размерах, не до конца не прошёл! Никаких больных ощущение от него нет, но что это? Это опасно? И теперь это только хирургическим удалять? Есть ли возможность, что это пройдёт, если да можно чем лечить? Очень переживаю

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото это напоминает восполение маленькой слюнной железы . Страшного нет ничего ,но лучьше показаться на консультацию грамотному опытному стоматологу с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем ,нет возможности бувальном смысле пощупать эту штуку, потому мало исходной информации для конкретных рекомендаций
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Скорее всего ретенционная киста, если сама не проходит,то нужно к стоматологу-хирургу,он удалит.Маленькая операция,малотравматичная,под местной анестезией
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте. Это киста, образовалась на фоне травмы. Наблюдайте, если не увеличивается и не приносит дискомфорт, можно не трогать. Если заметите увеличение, необходимо удалить у стоматолога-хирурга.