Консультация онколога /

Спит часто — вопрос №2167957

Онкобольной, возможности посещать онкоцентр нет. Вернее не хочет и нет возможности туда ехать. Назначили лечение, есть на фото. Стала потеря памяти, слабость и постоянно клонит в сон. Может надо отредактировать план лечения? Сейчас принимает есть лист внизу.

Возраст: 73

Хронические болезни: Сахарный диабет, инфаркт 20 лет назад

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Лечение, которое пациент сейчас принимает - симптоматическое, оно грамотное, но его задача лишь облегчение самочувствия, а не борьба с причиной. Для улучшения картины именно заболевания необходима специфическая лекарственная противоопухолевая терапия в онкологическом диспансере.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Симптоматическая терапия в целом корректна, но, если симпмтоматика нарастает - возможно стоит обсудить с неврологом повышение дозы Дексаметазона.
Вам предлагали паллиативную лучевую терапию на головной мозг?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, нет не предлагали лучевую. Как увеличить дозу и по длительности приема
Онколог, Маммолог
утром укол Дексаметазон 8 мг
в обед - укол 4 мг
посмотрите на динамику в течение 2-3 дней
уточните на предмет лучевой терапии на ГМ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Назначенное симптоматическое лечение адекватное. Учитывая то что на фоне лечения симптоматика ухудшается необходимо что бы осмотрел невролог и откорректировал дозы препаратов.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Сонливость может быть обусловлена нарастанием отека в головном мозге, в дальнейшем это может привести к сопору. Сейчас нужно вызвать на дом невролога или самостоятельно увеличить дозу дексаметазона на 4 мг, если не будет отека , слабости, нарастания артериального давления , можно остаться на этой дозировке, если будет хуже, тогда уменьшить до прежней. Диувер( торасемид ) оставить в прежних дозировках.