Консультация андролога /

Не могу завершить половой акт — вопрос №689598

Добрый день, у меня следующий вопрос: при половом акте часто происходит такое, что не могу кончить. 20-30 минут и больше. Потом уже силы на исходе. Как можно решить данную проблему? И можно ли решить без посещения врача? Если "ДА", то как?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Половая партнёрша постоянная? Половые контакты регулярные? Присутствует ли мастурбация и просмотр порно? Это всё влияет на половой акт.
Принятый ответ
Клиент
Галина, половые акты не регулярные. Но раньше было так же. Партнёрша та же самая.

Уролог, Андролог
То есть, такая продолжительность была всегда? Но, только сейчас Вас это стало настораживать?
Клиент
Галина, насторажичало и раньше. Но длительное время небыло секса. Первый раз получилось. А после ещё 4 раза нет. Вот и решил сейчас обратиться.
Уролог, Андролог
Если половые акты идут подряд, то это объясняет увеличение продолжительности последующих половых актов.
Клиент
Галина, крайний половой акт был с разницей по времени часов 10 после предыдущего, и не смог кончить. Вы можете что либо посоветовать? Что нужно сделать или принять?
Уролог, Андролог
Вероятно всё дело в мастурбации. Она привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит тех ощущений, которые должны быть, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и чтобы девушка Вам помогала орально или руками. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Ольга. Этот вопрос надо адресовать к сексологу в большей степени.