Кровные выделения в середине цикла
Добрый день. Столкнулась с проблемой. Цикл регулярный 24-26 дней, день в день. На 11 день цикла вечером стало мазать, несильно, коричневыми выделениями. На следующий день стало сильнее. Сходила сразу к врачу. При осмотре ничего не выявлено, на узи тоже все хорошо. Половой акт был 20 января последний раз. После месячные уже 2 раза были, без сбоев. Что это может быть? Врач назначила кетонал ректально транексам курсом на 3 дня.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Эти выделения связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет и делать ничего не нужно. Это не патология, даже если раньше такого не было.
Екатерина, здравствуйте. Теперь выделения как обычные месячные стали..
А по сроку должна уже начаться менструация?
Екатерина, нет, по сроку ещё дней 16 точно.. Вообще не понимаю, что это
Тогда это просто сбой цикла. Пройдите узи малого таза.
Екатерина, я 7 числа прошла узи. Сказали все хорошо. Я прикрепила файл
Я видела, но лучше пройти в динамике. Пока принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. Такое бывает, что при отличном узи есть сбои, как правило, цикл потом восстановиться сам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, это овуляторные выделения.
В норме они продолжаются 2-3 дня и самостоятельно заканчиваются, не требуя никакого лечения
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Елена, здравствуйте. Прикрепила протокол
Елена, врач сказала, что имеет место быть внематочная беременность и направила на хгч. Это действительно так? Ведь последний половой акт был в конце января...
Посмотрела.
По УЗИ у Вас как раз все признаки произошедшей овуляции в недавнем времени (есть желтое тело и небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве), поэтому УЗИ подтверждает, что выделения связаны с овуляцией
Если последний половой акт был в конце января, то внематочная беременность исключена, ее бы явно было видно уже на УЗИ.
Менструации после этого у Вас были обычные?
Елена, да, все было обычно, в срок
Тогда не переживайте, если бы это была внематочная,ее бы уже было видно, беременность бы была уже 6-7 недель
Елена, а то что выделений не мало, это не страшно? Просто первый раз такое.и чувствую себя примерно как в первый день месячных.
Овуляторные выделения в норме как раз скудные и непродолжительные, не переживайте, это нормально.
Елена, но они не скудные у меня.. Меньше, чем месячные, но все-таки ощутимо
Как быстро заполняется прокладка и какая?
Елена, эжедневки хватает на 3-4 часа
Такие выделения считаются скудными.
Для прекращения выделений принимайте Транексам по 500мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки
Елена, здравствуйте. Теперь выделения как обычные месячные
Здравствуйте!
Поняла.
Значит произошел сбой менструального цикла. На 5-7 день цикла рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников и исключить органическую патологию
Елена, а на 5-7 день цикла, это от вот этих месячных считать?
Да, все верно. С 1го дня обильных выделений
Принятый ответ
Здравствуйте!
В середине цикла выделения возможны при овуляции и это вариант нормы. Выделения самостоятельно в таком случае прекращаются в течении 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Это, вероятнее всего, т.н. овуляторное межменструальное кровотечение.
Это нормальное явление и вмешательства не требует.
Принятый ответ
Добрый день! Это может быть овуляторное кровомазание. Нет ничего страшного
Здравствуйте, выделения связаны с овуляцией, это не патология