Консультация педиатра /

Температура 37.1 у ребёнка 7лет — вопрос №689624

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Ребёнок на больничном с 16.11
Только температура поднимается до 37.4 Максимум,обычно держится 37.1, сама спадает до 36,7.
Других симптомов нет
Лечение было арбидол, тантум
(Педиатр назначила)
С 22.11-27-11 флемоксин 250*3 тантум
Назначил ЛОРнемного увеличены лимфоузлы горла. Ребёнку глотать не больно, активный, дома кушает, играет, занимается домашним заданием по школьной программе.
Температура так и держится с 16.11 до 28.11
Общий анализ крови и мочи, по словам педиатра норма, только гемоглобин 156
Может стоит сделать рентген? Флюорографию настоять на них?
УЗИ почки, брюшной полости, сердце норма.
Переживаю что температура длительное время держится
На теле много родинок, небольших, не выпуклых
Потеет ночью,но думаю закутывается с головой,в одежде жарко(могу перегревать)

Психотерапевт
Здравствуйте!
Скорее всего у ребёнка "температурный хвостик", может держаться до 3-4х недель.

Вам стоит сделать общий анализ крови для того что понять, если ли по анализам вирусный или бактериальный процесс, если все показатели в пределах возрастного диапазона, то поводов для переживаний нет.
Клиент
Артур, здравствуй! Спасибо за ответ, но очень страшно за ребёнка.
Общий анализ крови частично вот, могу весь переписать
Hb-15,9, rbc-5,39,wbc7,5 соэ 4
30.11. Сказали просто перестать мерить температуру, если он чувствует себя хорошо. Но он ходит в школу второй день.