Консультация терапевта /

Учащение пульса — вопрос №68973

Добрый день! Месяц назад стало повышаться давление 140/90 и пульс 90.Долго пила зелёный чай,отказалась,месяц пила бисопролол.Давление в норме,а пульс от 78 до 92 и очень сильное нервное напряжение.Как снизить ЧСС? Спасибо

Психолог
Здравствуйте. Были какие-то стрессы до того, как заметили учащенный пульс?
Принятый ответ
Эндокринолог
Юлия, чтоб снизить ЧСС, необходимо нормализовать обмен веществ, необходима коррекция. Для этого сделать анализы ТТГ, Т4свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. По результатам назначу лечение.
Принятый ответ

Клиент
Светлана, сдала анализы на гормон щитовидной железы, сделала УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, УЗИ почек, УЗИ малого таза, сдала кровь, все в норме. Терапевт говорит норма пульса 80 уд/мин, пей бисопролол все время
Невролог, Терапевт
Добрый день! Норма пульса от 60 до 90 уд/мин. Так Вы ощущаете сердцебиение? Что-то принимаете от стресса?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сдала анализы на гормон щитовидной железы, сделала УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, УЗИ почек, УЗИ малого таза, сдала кровь, все в норме. Терапевт говорит норма пульса 80 уд/мин, пей бисопролол все время. От стресса пью корвалол и валерьянку
Эндокринолог
Юлия, мне нужно ознакомиться с тем перечнем анализов, который я указала. И обязательно ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ УЗИ. Для терапевта, возможно все нормально
Клиент
Светлана, в описании анилизов по всем пунктам стоит "в норме", врачи, которые проводили обследование удивлялись зачем пришла, сказали все у тебя хорошо, к сожалению результатов анализов нет на руках
Терапевт
Здравствуйте, Юлия.Бисопролол не бросайте, для урежения пульса добавьте ещё соли калия и магния-панангин или аспаркам, и лёгкие успокоительные, афобазол или тенотен.Вообще, сейчас нормой считается частота сердечных сокращений до 100 в мин, но если вас беспокоит сердцебиение-добавьте эти препараты.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, я боюсь, что бисопролол вызовет привыкание, у него побочный эффект депрессия, что со мной и случилось, стала появляться боль в груди
Педиатр
Здравствуйте,начните Афобазол. Бисопролол нормализует ад, Афобазол снимет напряжение
Принятый ответ
Терапевт
Попробуйте пока добавить те лекарства, что писала выше, а от бисопролола не отказываться. Возможно, что депрессивное состояние связано не с побочным эффектом, а тем, что долго не можете почувствовать себя здоровой. Добавите успокаивающие-"убьёте двух зайцев". У других лекарств, урежающих сердцебиение, тоже есть депрессия в качестве побочного эффекта.
Гематолог, Терапевт
Без кардиологического диагноза серьезные кардиальных препараты не нужны, сдайте анализ крови гемоглобин посмотреть, проверьте щитовидную железу,УЗИ сердца, холестерин, сахар.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сдала анализы на гормон щитовидной железы, сделала УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, УЗИ почек, УЗИ малого таза, сдала кровь, все в норме. Терапевт говорит норма пульса 80 уд/мин, пей бисопролол все время
Гематолог, Терапевт
Рассмотрите кораксан вместо бисопролола
Клиент
Анастасия, сколько по времени пить? Терапевт говорит всю жизнь
Эндокринолог
Юлия, это Ваше здоровье...
Клиент
Светлана, так все врачи говорят, что здорова
Гематолог, Терапевт
Как минимум курс несколько месяцев, дальше коррекция дозы и можно продолжать принимать
Терапевт
Здравствуйте!Пропейте 2 недели новопассит,магнеВ6 по2т3р в день 2недели, потом по 2т 2р в д еще 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, спасибо
Невролог, Терапевт
Нет, норма по современным стандартам до 90. Вы ощущаете это как-то? В покое какой пульс?
Клиент
Виктория, в покое от 80 до 90, когда нервничаю до 93
Невролог, Терапевт
Хорошо помогают препараты магния- Магнерот, Магне-В6, Панангин курсом до 2-х недель. И крошку бисопролола пока что нужно оставить, буквально 2,5 мг. Зеленый чай задал длительный тонус Вашим сосудам.
Клиент
Виктория, спасибо
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! Поправляйтесь!
Педиатр
А Вас беспокоит этот пульс?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, последние 2 дня появилось небольшое покалывание в груди
Педиатр
Просто сам- по себе такой пульс не является поводом что- то исправлять. Покалываниетв груди вряд- ли связано с тахикардией. Седативные препараты- Нотта, Магне В6, глицин форте. И больше ничего, на мой взгляд не нужно.
Терапевт, Нефролог
Юлия,добрый день!Чтобы наверняка знать,патологичен ритм или нет,надо бы сделать суточное мониторирование ЭКГ. Станет ясна ЧСС при разных обстоятельствах за сутки. Будете вести дневник. Бисопролол вызывает не привыкание а «синдром отмены», при привнезапном прекращении его приема после длительного лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, не может не радовать, что никакой органической патологии со стороны внутренних органов не обнаружили. Это говорит о том, что наиболее вероятно функциональное состояние организма. По поводу бисопролола - сейчас его не отменяйте, помогите организму и сердцу в работе, принимайте его в течение месяца, а затем ожно попробовать постеменно снижать дозировку на 1/4 от начальной раз в неделю примерно. Резко от бисопролога не отказывайтесь, т.к. может быть синдром отмены. Параллельно с бисопролом хорошо будет начать прием препарата магния (МагнеВ6 форте, Магнелис или Магнерот) в первую неделю по 2 таблетки 3 раза в день, затем по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-4 недель. Так же можно пропить курсом Афобазол 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день 2-4 неделиили Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день 2-4 недели.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пройти узи сердца, смэкг, и проверьте щитовид железу-сдайте анализ на гормоны щитов жел, узи щитов жел. Пока можно продолжить пить бисопролл. Также сдайте анализ крови на кортизол
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Для того, чтобы снизить пульс, нужно понимать, а что вызывает его повышение. Нужно сдать гормоны щитовидной железы- ТТГ и Т4 свободный, калий крови. Если тахикардия на фоне исключительно нервного перенапряжения и стресса, то стоит принимать седативную терапию- одно из: Персен, Адаптол, Афобазол, настойки успокаивающих трав. Тогда пульс снизится до вашего физиологического уровня самостоятельно, без препаратов урежающих пульс. Если сердцебиения сохраняются, при нормальных вышеуказанных анализах, и вас это беспокоит, попробуйте анаприлин 10 мг по требованию или пропейте курсом 10 дней+ седативная терапия..
Гинеколог, Акушер
"В покое от 80 до 90, когда нервничаю до 93" - стало быть , провоцирует частоту сердечных сокращений тревога, нервное перенапряжение, волнение итд. Это и хорошо , что не выявлено изменений на УЗИ сердца, в анализах итд , поскольку вы обратились своевременно, то есть ранее обращение. Кроме частоты сердечных сокращение поднимается еще артериальное давление!!! Я рекомендую начать с препарата Тенотен, который уберет тревогу , снимет излишнее напряжение. Также получить консультацию психолога, для выявления причин ваших страхов, фобий. Всего Вам доброго!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Раз была стрессовая ситуация, вам нужно пить успокоительные, больше отдыхать и спать. Успокоительные типо афабозол, тенотен.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А щитовидную железу проверяли?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день! Что Вы подразумеваете под нервным напряжением: вспыльчивость, переживания, тревогу, страх? После приема корвалола и валерианы отмечаете улучшение?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Норма пульса от 60 до 90 уд/мин.У вас нормальная частота пульса. Обратитесь к психотерапевту для осмотра и коррекции: часто такие жалобы бывают при генерализованном тревожном расстройстве, ОКР и так далее.
Психолог, Сексолог
Врачи не зря вам говорят, что у вас все в норме, потому что проблема в самовнушении. Вы прислушиваетесь к сердцебиению, вы считаете, что оно выходит за рамки от этого внутренняя нестабильность только нагнетается. Для вас достаточно будет отвлечься от всего этого, просто найдите занятие, которое вас затянет и отвлечёт от ваших подозрений. Для профилактики можете принимать магне-б6.