Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №689740

Здравствуйте.срок беременности 5 недель 4 дня.... беременность подтверждена на УЗИ.со вчерашнего дня выделения стали ну очень в больших количествах и в виде яичного белка(как сопли)белые немного с желтым оттенком....вчера вечером ещё температура была 37.6..низ живота тянет второй день не критично (терпимо)но дискомфорт от этих болей есть...скажите что делать?или это нормальное явление?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это слизистые выделения, которые продуцирует шейка
Скажите, у Вас есть эрозия/эктопия?
Выделения сопровождаются зудом, жжением, неприятным запахом?
От болей (матка реагирует на гормоны, размягчается и растягивается связочный аппарат) - можно использовать свечи папаверин ректально на ночь
Клиент
Адэль, эрозии нет-прижигала 4 года назад...запахов тоже нет... НИЧЕГО не беспокоит кроме тянущих болей и большого количества выделений

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично.
В таком случае не переживайте - идет перестройка гормонального фона - и выделения могут менять характер
В любом случае - нужно будет подойти на осмотр - сдать мазки - чтобы исключить инфекции или нарушение флоры
А боли могут сопровождать первый триместр - главное, чтобы они были не сильные (допустим тянущий дискомфорт, как перед менструацией) - и можно принимать свечи Папаверин ректально
Что принимаете из препаратов, витаминов?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору когда сдавали? Зуда, жжения, запаха от выделений нет? Такие выделения могут быть следствием нарушения микрофлоры, бактериального вагиноза. Если возможности мазок сдать нет можно проставить флуомизин 6 штук по 1 во влагалище на ночь во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если они очень обильные, то конечно не нормально.
Рекомендую вам сдать мазок на флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самое главное, что нет кровянистых выделений, увеличение выделений слизистых в норме может быть, если нет других жалоб со стороны половых путей, это вероятнее всего у Вас норма, но нужно исключить и дисбиоз. Сдайте фемофлор 16 по возможности. Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тянущие боли разной продолжительности и интенсивности на ранних сроках беременности вполне могут быть . Это не всегда симптом угрозы прерывания.
Поэтому попробуйте для начала использовато свечи с папаверином ректально по 1 св до 3-4 рд.
Если в течении 3х дней улучшения не будет - тогда уже необходимо будет использовать либо дюфастон, либо утрожестан для сохраняющей терапии.