Выделения из матки после родов

Добрый день! Роды были 1 июля на 38 неделе. Стремительные, без осложнений. В послеродовой период плохо сокращалась матка, была ручная чистка матки и назначен окситоцин 2 раза в день 5 дней в/м. В итоге выделения закончились спустя месяц. Далее было сделано контрольное УЗИ, по которому выявлено, что в полости матки нет остатков и полипов. По протоколу УЗИ - незначительное увеличение матки, диффузная неоднородность, миометрия. Сегодня 18.08 началась мазня красно-коричневая. Меня волнует что это. Началась менструация или продолжаются послеродовые выделения?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда было последнее УЗИ?прикрепите протокол Вы кормите грудью?
Вполне может быть начало менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это могут быть и послеродовые выделения, так как эндометрий был неоднородный, может быть и менструация. Отмечайте в календаре, наблюдайте. Предпринимать ничего не нужно. Если вы кормите грудью, то это лучшее, что вы можете сделать для сокращения и восстановления матки.

Принятый ответ

Добрый день! Вы кормите грудью?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне может быть менструация. Я бы рекомендовала понаблюдать, если выделения будут идти больше 5-7 дней, то пойти на прием к гинекологу и сделать узи