Рак шейки матки 3 степени.

Добрый день! Сделала моя подруга обследование, заключение такое: ПЭТ/КТ -картина аденомопатии левого наружнего подпахового лимфоузла с повышенной метоболической активностью неопластического характера. Неравномерное умеренно повышенное накопление ФДГ маткой, без четко обозначемого морфологического субстрата. С этим заключением ей хотят поставить динамику, скажите пож-та что делать дальше?

Добрый день! Ваша подруга на основании чего делала ПЭТ-КТ? Просто как самообследование? Или она уже стояла на учёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, она стоит на учете, у нее рак шейки матки 3 степени.
Просто с таким заключением ей хотят поставить динамику, это возможно или нужно дальше продолжать лечение?

Она на данный момент проходит химиотерапию? Если есть выписка нужно прикрепить выписку, чтобы посмотреть полный диагноз и какое лечение получает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, она прошла курс химии уже. И сейчас ей хотят поставить динамику, а она не согласна, так есть воспаление лимфоузлов, а что делать дальше не знает.

Принятый ответ

Если данного лимфатического узла не было до курсов химиотерапии, нужно выполнить пункционную биопсию данного узла, чтобы убедиться или опровергнуть метастатический процесс, в дальнейшем если подтвердится метастаз-смена курса лечения, либо до 3 курсов и повторно узи лимфоузла( здесь на рассмотрение химиотерапевта), если нет метастаза продолжить лечение той же линией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо

Здраствуйте. Необходимо сделать биопсию лимфоузла для того что бы знать метастаз или нет далее уже действовать по результатам гистологии.