Консультация гастроэнтеролога /

Зелено-чёрный налёт на языке — вопрос №689900

Добрый день! С недели 3 назад появился черно-зелёный налёт на языке. У ЛОРа прохожу лечение по тонзиллиту- промывают миндалины. Находили бактерии: золотистый стафилококк, кандиду и эотериоз. После перенесённого в июле ковида был желтый налёт на языке, потом прошёл и был белый, сейчас стал черно-зелёный. Проходила лечение в августе у гастроэнтеролога: Нексиум, Гептрал, Виканол. Пила месяц все это. Прилагаю также результаты июльские МРТ и СКТ брюшной полости. Наблюдалась у онколога по поводу образования под диафрагмой. Сказал за ним наблюдать. По ФГДС- гастрит. ГЭРБ не нашли.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что сейчас принимаете?
Фото языка можете сделать?
Клиент
Татьяна, прикрепила. Пью только магний и селен
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ничего страшного нет, вероятно изменения,налет связаны с патологией лор органов!
Клиент
Татьяна, а с ЖКТ быть не может связано? Я исследования приложила. Биохимия и ОАК в июле были в норме, только повышен холестерин немного. После этого не делала
Гастроэнтеролог, Терапевт
На данный момент ничего критического нет
Хирург
Здравствуйте. ничего страшного по фото нет. подобный налет может быть обусловлен гастритом. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ничего страшного нет, налет обусловлен скорее всего патологией лор органов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас какие лекарственные препараты принимаете?
Клиент
Марина, магний и селен