Новообразование в груди

Результат УЗИ молочных желез. На 6 часах гипоэхогенное округлое, авскулярное образование 6Х6 мм. Региональные зоны лимфоттока: не изменены, до 11 мм, кровоток при цдк не усилен. Рекомендация маммограмма и консультация маммолога. Возможно ли что это рак?

Здравствуйте, Наталья. На рак не похоже, по описанию и на снимке больше данных за фиброаденому

Марина, здравствуйте. Я прикрепили маммограму. Можете посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте. По маммографии - доброкачественные изменения, плохого нет

Марина, спасибо, вы меня немного успокоили

Здравствуйте.
Описание узи и маммографию прикрепите

Описание узи подгрузила, а на маммограмму я только записалась

Здравствуйте. Визуально похоже на обычную фиброаденомку. Она маленькая, горизонтальной ориентации, без кровоснабжения. Все эти факторы говорят о её доброкачественности

Валерия, врач сказал, что надо сделать пункцию. Это обязательно?

Пунктируются образования более 1 см. В вашем случае оно слишком маленькое, всего 8*6. В него не попадут. У вас есть только одна киста 25*13, которую можно пропунктировать. Но если она была и ранее, то необходимости острой в этом нет.
Вам не рекомендовали прием индол3карбинола?

Валерия, год назад была на консультации и маммолог рекомендовал только мастодинон

Гораздо эффективнее применение индол3карбинола - он смягчает действие гормонов на железистую ткань. Таким образом профилактирует развитие кист и фиброаденом. Также уменьшает их размеры и вызывает регресс

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здраствуйте. Больше похоже на фиброаденома. Сделайте маммография и прикрепите к вопросу

Рустам, здравствуйте. Прикрепили маммограму. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Это фиброаденома. Образование до 1 см требует только наблюдение. Узи раз в полгода-год. Не переживайте.

Для более точного ответа нужна маммография.
Пройдете и прикрепите к вопросу.

Наталья, здравствуйте. Маммогфию прикрепила

Здравствуйте. Это не рак,а фиброаденома-доброкачественное образование молочной железы

Асиет, если это фиброма ее необходимо удалять?

Нет,не нужно. У вас маленький размер. Вы можете начать индинол форте 2р.день 3-6 месяцев. Вит е 200мг 2р.день 3 месяца. Это поможет ю уменьшить образование

Асиет, здравствуйте. Для более точного диагноза приложила маммографию. Можете посмотреть

Здравствуйте. Я посмотрю. Очень хорошо видно на снимках образование округлой формы. Все же по результатам фибооаденома

Асиет, спасибо. Вы меня немного успокоили. Но врач настаивает на пункции. Это обязательно?

На одной железе их несколько. Лучше сделать пункцию из более крупного образования