Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №690068

Здравствуйте. Девушка, 22 года. Недавно пережила выкидыш, после чего испытываю длительный стресс. Для выписки антидепрессантов направили сделать ЭКГ. Сделала ЭКГ, результаты следующие:
ЧСС: 77-84-99, Эл. ось - 40. Инд. сок. - 29.9, P.Q - 0,110 c, P - 0.070 c, Q.R.S - 0,060 c, Q.T - 0,330 c.
Компьютерное заключение: миграция водителя ритма по предсердиям с ЧСС 77-99 уд.мин. Нарушение процесса реполязации.
Терапевт, посмотрев результаты, толком ничего не сказала, поэтому не знаю, хорошо или плохо. У меня с детства пролапс митрального клапана 1 степени, скажите пожалуйста, отражается ли это в результатах и если да, то сильно ли все плохо?

Кардиолог
Здравствуйте. Есть умеренная тахикардия (учащенное сердцебиение). Возможно, вы просто переживали , в остальном ищменений , которые бы требовали лечения нет. У вас обычно какой пульс ?
Клиент
Мадина, да, я переживала, пока рассказывала про выкидыш начала плакать и переживать как тогда... После чего отправили на ЭКГ. Обычно в спокойном состоянии от 65 до 75.

Кардиолог
Тогда ЭКГ вариант нормы .
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
ЭКГ без патологии, не переживайте! Противопоказаний к приему антидепрессантов нет (интервал QT в норме).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ только немного учащенный пульс
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, представленные результаты исследований без значимой патологии.