Анализ крови
Добрый день . Ребёнку 1.11 после болезни анализ крови : тромбоциты -523+; мснс- 335+; цветовой показатель - 0,77; эозинофилы%- 8,8; эозинофилы -0,85; лимфоциты-42,5-; соэ-20+.остальные показ. В норме.
Алина, здравствуйте
Повышение тромбоцитов обусловлено низким питьевым режимом (увеличить питьевой режим до 30 мл/кг/сут)
ЦП и лимфоциты снижены после перенесенного инфекционного процесса и в течение 1- 2 мес придут в норму
Соэ как признак воспалительного процесса также долго снижается до нормальных значений после болезни
Повышение эозинофилов может быть связано с аллергическими реакциями или глистной инвазией (сдать кал методом Парасеп трёхкратно с интервалом 3-4 дня для исключения паразитов)
Алина, спасибо за информацию
Будьте здоровы ⚘