Что вас беспокоит?
Планирование беременности после прививки от кори
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как скоро можно планировать беременность после прививки от кори - 3.10.21 была поставлена вакцина (ранее прививалась только в детстве). Заранее Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Можно планировать беременность в этом цикле?? вы принимаете препараты?
Светлана, добрый день! Благодарю Вас за ответ! Да, пью фолиевую кислоту и витамин Д. Йод противопоказан в виду незначительных отклонений по щитовидке - узелки маленькие в правой доле.
Отлично, что принимаете препараты?тогда планировать можете в этом цикле
Вам удачи?
Анастасия, здравствуйте!
Месяц после вакцинации нужна контрацепция, а через месяц можно уже планировать беременность
Анна, добрый день! Благодарю Вас за ответ! Хорошего дня ?
Анастасия, на здоровье, и Вам тоже хорошего дня!?
Здравствуйте, Анастасия! Беременность можно планировать через месяц в следующем цикле. Сейчас обязательно принимать фолиевую кислоту 400 мг вместе с мужем, йод 200 мкг, витамин Д 2000 МЕ. Здоровья Вам!
Ольга, добрый день! Благодарю Вас за ответ! Сейчас принимаю фолиевую кислоту и витамин Д. Йод противопоказан в виду незначительных отклонений по щитовидке - узелки маленькие в правой доле.
Вообще это не противопоказание для приема йода. Кровь на ТТГ, АТ к ТПО когда сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, первый месяц после строгая контрацепция, дальше можно планировать беременность.
✔️За 3 месяца до планирования начните приём фолиевой кислоты в дозе 400 -800 мкг в сутки.
✔️Полноценно питайтесь, откажитесь от курения\алкоголя и т.д., не пренебрегайте физической активностью, минимизируйте стресс, соблюдайте режим труда и отдыха, спите 7-8ч часов в сутки.
✔️ Нормализуйте свой вес (ИМТ 18,5-24,9).
✔️Посетите врача акушера-гинеколога для осмотра, проведения УЗИ органов малого таза и молочных желез, если делали это больше года назад.
✔️Сдайте онкоцитологию с шейки матки, желательно в комбинации с анализом на ВПЧ.
✔️Проверьтесь на ИППП методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада).
✔️ Анализ крови на ТТГ, чтобы оценить работу щитовидной железы.
✔️ Общий анализ крови (можно в комбинации с ферритином, чтобы оценить депо железа в организме), общий анализ мочи, глюкоза крови натощак.
✔️ Не лишним будет сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
✔️ Сдайте анализ на IgG к кори и краснухе, при отрицательном результате рекомендовала вакцинация.
✔️ Сделайте флюорографию.
✔️ Консультация стоматолога, терапевта.
✔️ Если есть хронические заболевания – консультация узкого специалиста.
Любовь, добрый день! Благодарю за развёрнутый ответ! По части всех обследований все в порядке, отклонений и противопоказаний нет.
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 20192 ответа
- 22 Января 20194 ответа
- 27 Июля 20201 ответ
- 28 Августа 20203 ответа