Менструальный цикл у подростка

Здравствуйте.Моей дочери 15 лет.Первые месячные начались 2 года 4 месяца назад,до сих пор не установились.Могут прийти через 45-60 дней.Один раз перерыв был в 6 месяцев.По УЗИ паталогий не выявлено, мультифолликулярные яичники.Сдали анализ на гормоны,тестостерон 2,4 (норма указана 1,7).Врач назначил лечение: дюфастон 2 раза в день 10 дней,с первого дня месячных джес плюс 6 месяцев.Девочка занимается художественной гимнастикой, вес и рост нормальный.Опасаюсь лечить подростка в 15 лет гормональными контрацептивами,хотелось бы узнать мнение других врачей

Лечение необходимо , чтобы сформировать цикл, не допустить осложнений, проблем с деторождением

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ.А как по-Вашему мнению,назначенные препараты корректно подобраны для подростка?

Препараты могут назначаться подросткам, дозы назначаются индивидуально гинекологами.