Можно ли вакцинироваться от коронавируса?

Обнаружена мутация V617F в 14 экзоне гена Jak-2 киназы. Тромбоциты 606 *10*9, гематокрит 48, эритроциты 5.7, гемоглобин 154, лейкоциты 8.56. (по методу Вестергрена.) Неделю до сдачи крови пила Тромбоасс 100.

Здравствуйте, Елена. У Вас выявлено миелопролиферативное заболевание, а именно- Эссенциальная тромбоцитемия. Заболевание не злокачественное, но все же заболевание, требующее постоянного контроля и лечения под контролем гематолога.

Вам необходимо обратиться на очный прием гематолога, так как есть показания к началу специальной терапии (скорее всего, Вам будет предложена терапия гидроксикарбамидом)

Сергей, Спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Да, и по поводу вакцинации: абсолютных противопоказаний даже при наличии такого заболевания у Вас нет. Только прививаться на фоне постоянной дезагрегантной терапии (тромбо асс)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, противопоказаний к вакцинации нет при вашем заболевании