Гипоплазия мозжечка

Здравствуйте, ребёнка 3 месяца, разные врачи поставили разные диагнозы, в месяц гипоплазия мозжечка была, в три поставили гипоплазию мозолистого тела, очень переживаю, на сколько опасна гипоплазия мозолистого тела? Ребёнок развивается по возрасту, у старших такого не было!при беременности всё скрининги хорошие

Здравствуйте, гипоплазия мозолистого тела редко когда себя может как то проявлять , так что не беспокойтесь , скорее просто особенность врождённая такая. Делайте гимнастику , занимайтесь на фит боле , плавайте , а если вдруг что то беспокоит - очная консультация невролога

Асият, а прививки делать можно?

Принятый ответ

Да , гипоплазия это уже завершившийся процесс , никак повлиять на неё не получится , ни препаратами , ни прививкой . Противопоказаний нет

Асият, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гипоплазия мозолистого тела может себя никак не проявить или минимально в виде задержки психотмотрного развития, гиперактивности неусидчивости, могут быть трудности в учёбе.
Мозолистое тело осуществляет связь между двумя полушария полушариями.
Наблюдайтесь регулярно неврологом, чтобы вовремя выявить и скорректировать отклонения.

Анастасия, спасибо большое

Здравствуйте.
Гипоплазия мозолистого тела чаще всего является врождённой особенностью строения головного мозга, редко даёт какую-либо симптоматику.
Противопоказанием к вакцинации не является.
Наблюдайтесь у невролога, вряд ли это как-то повлияет на здоровье и развитие ребёнка.

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте!Гипоплазия мозолистого тела это врождённая особенность у ребёнка я,вполне противопоказаний нет к прививкам ,спокойно делайте Здоровья ребёночку !