Боль внизу живота
Здравствуйте! Может ли на фоне приема джес плюс, тянуть низ живота? 7 день менстуации
Принятый ответ
Здравствуйте! тянет постоянно или периодически? с кишечником нет проблем?
Светлана, сегодня тянет целый день.
С кишечником все норм
Скажите пожалуйста перед началом приёма Джес вы делали УЗИ органов малого таза?
Светлана, нет не делала.
25.10 была лапороскопия по удалению серозной кисты яичника
После операции могут образовываться спайки и живот может тянуть, если будет возможность - сделайте УЗИ
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Раньше беспокоили тянущие боли такие? УЗИ когда последний раз делали?
Со стулом нет проблем?
Анна, у меня мазок плохой лейкоциты повышенны, сейчас выписали уколы антибиотик.
25.10 было выскабливание.
Тяжет низ живота как перед менструацией, хотя она уже должна закончится.
Анна, узи назначили на 01.12
Олеся, может быть связано с воспалением конечно. Но узи нужно обязательно посмотреть, может быть киста образовалась, нужно исключить органическую патологию.
Если тянет сильно - можно ректально свечи с индометацином поставить
Джес продолжать сейчас можно
Анна, что такое органическая потология?
Анна, была лапороскопия по удалению серозной кисты яичника.
Олеся, кисты, аденомиоз - что-то что может боль давать.
Киста функциональная могла образоваться уже после лапароскопии
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Если тем более вы его только начали приём
Алексей, мне прекратить принимать джес или продолжать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас выделения есть?
Валерия, да.
Тогда может. Это ощущения от сокращения матки. С окончанием выделений прекратятся и боли
Валерия, как долго это может беспокоить?
Сегодня 7 день месячных, а выделения темная кровь не много конечно но есть.
Валерия, назначили уколы цефипин вм и натрия тиосульфат вв
Это вам для лечения боли назначили?
Чтобы остановить кровянистые выделения начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, мазок плохой, воспаление.
Фемофлор не сдавали? Зуд, жжение или дискомфорт есть?
Валерия, фемофлор нет
Валерия, нет ни зуда ни жжения
Валерия, есть хронический сальпингоофорит, может он обострился
Такое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Первый месяц пьёте Джес плюс?
Если да, то это побочный эффект гормонального препарата.
Мусохуджаева, только начала пить.
Мусохуджаева, мне продолжать пить джес или нет. До этого пртнимала визанну отменили, делали выскабливание, теперь вот джес и опять не понятные выделентя и боли.
Нет, сейчас отменить нельзя. Заканчивайте упаковку, потом можно что-то другое выбирать.
Так как вы после операции, обязательно делайте УЗИ органов малого таза.
Мусохуджаева, а то что выделения, менструация должна закончиться а все кровит.
В первый 3 месяц с начала приёма гормональных контрацептивов могут быть выделение. Это период адаптация.
Мусохуджаева, спасибо!
Здравствуйте, за, может тянуть, выделения уже должны заканчиваться.
Любовь, кажется они не собираются заканчиваться
Как давно принимаете препарат?
Любовь, только нчала с первых дней месячных получается 7 день.
Если только начали, то такое может быть, сейчас идёт адаптация, если сегодня - завтра не прекратятся ,то начините принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня, они уйдет на этом фоне.
Здравствуйте. Вообще нет. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла