Консультация терапевта /

Окрашивание эякулята — вопрос №690314

Добрый день,врачи прописали тадалафил сз 2.5мг в день 3 месяца , пентоксифиллин,дигидрокверцетин и магнелис б6,пил первые три на протяжении двух с половиной недель,цвет эякулята был такой как всегда,потом выпил 4 таблетки за два дня утром и вечером "магнелис б6" на следующий день окрасилась сперма в красноватый оттенок,могло ли быть это из-за этих витаминов? Заранее большое спасибо!

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, в основном за счёт пиридрксина
Принятый ответ
Клиент
Анна, Извините,подскажите пожалуйста через сколько все нормализуется?

Кардиолог, Терапевт
Когда отмерите
Кардиолог, Терапевт
Отмените )
Клиент
Анна, я перестал пить магнелис второй день уже
Кардиолог, Терапевт
Это от пиридоксина
Клиент
Анна, я понял,но он же содержится в магнелисе насколько я понял
Кардиолог, Терапевт
Незначительно
Клиент
Анна, что незначительно? Я не понимаю.
Цвет эякулята поменялся после приёма четырёх таблеток на протяжении двух дней,в магнелисе б6 содержится пиродоксин
Клиент
Анна, в данный момент я отменил данные витамины ,в течении какого времени должно восстановится все на круги своя ?
Кардиолог, Терапевт
Вы отмерили всё?
Может я не правильно Вас поняла просто, как я поняла, вы пьёте магнелисВ6 и пиридоксин отдельно. Как отмерите 4-5 дней, период полувыведения препаратов
Клиент
Анна, да,чутка недопонятка произошла,магнелисб6 написано там (магний+пиридоксин),спасибо)
Клиент
Анна, добрый вечер,является ли пентоксифиллин лекарством для вязкости крови?
Кардиолог, Терапевт
он не много разжжижает
Клиент
Анна, не могло ли это произойти из-за него?
Фармацевт
Добрый день! Да это за счёт витамина пиридоксин,он окрашивает.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Извините,а через сколько пройдет и что можно сделать чтоб побыстрее?
Фармацевт
Посёлок окончания приема препарата,как выведеться из организма.Пока можете питьевой режим соблюдать ,побольше воды.
Клиент
Наталья, перестал пить магнелис уже второй день
Фармацевт
В течении 4-6 дней после приема должно нормализоваться.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Клиент
Наталья, добрый вечер,является ли пентоксифиллин лекарством для вязкости крови ?
Невролог, Терапевт
Здавствуйте! да, это может быть из-за приема препаратов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Извините,а через сколько пройдет и что можно сделать чтоб побыстрее прошло?
Невролог, Терапевт
пока принимаете препараты так и будет
Клиент
Екатерина, отменил магнелис б6(магний + пиродоксин)
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, это от пиридоксина, побольше пейти жидкости, выводится из организма около 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, добрый вечер,является ли пентоксифиллин средством для вязкости крови ?
Терапевт, Врач УЗД
Пентоксифилин улучшает циркуляцию крови в паринхематозных органах, и немного снижает вязкость крови.
Клиент
Анастасия, не могло ли это случиться из-за него?
Терапевт, Врач УЗД
Сколько назначаю такого не видела, в анатации не заявлен такой побочный эффект.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит посетить уролога для осмотра.
Причин может быть множество и воспалительный процесс со стороны половых органов, предстательной железы, мочевыводящих путей и результат приема препаратов.
Сдайте общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Клиент
Анна, кровь сдавал в конце сентября мочу 11 октября,трузи делал тоже,все хорошо было
Клиент
Анна, возможно все же что от витаминок (магний + пиридоксин) ?)
Терапевт, Кардиолог
Нет не думаю, скорее всего внутренняя слизистая травмировалась или мелкий сосуд лопнул. Как все заживёт - то цвет эякулята станет прежним.
Клиент
Анна, оууу,а это сколько ориентировочно по времени?(
Терапевт, Кардиолог
2-3 дня и все
Клиент
Анна, понял,спасибо
Клиент
Анна, добрый вечер,посетил врача,врач первым делом спросил про таблетки насчёт вязкости крови,пентоксифиллин является ли средством для вязкости крови ?
Терапевт, Кардиолог
Да он разжижает кровь в какой то степени. Это тоже могло повлиять.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Алексей. Это может быть результат сочетания и длительного приёма Пентоксифиллина и Тадалафила - по механизму действия эти оба препарата проявляют фармакологический эффект через ингибирование фермента фосфодиэстеразы, только Пентоксифиллин неселективный (то есть действует на все типы этого фермента), а Тадалафил селективный (работает через ФДЭ типа 5). Получилось потенцирование действия: сосудорасширяющего, антиагрегационного, усиление микроциркуляции, реологии крови (текучести). Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, Добрый вечер,а что теперь делать и опасно ли это?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Это не опасно, тем более что в схеме есть Дигидрокверцетин, который оказывает капилляропротективное действие - защищает капилляры. Дополнительно рекомендую получить консультацию Уролога. С уважением.
Клиент
Аэлита, спасибо большое)
Клиент
Аэлита, добрый вечер,я сходил ко врачу,сказал прекратить приём всех препаратов и можно ли у вас поинтересоваться,пентоксифиллин увеличивает вязкость крови ?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Алексей, поддерживаю назначение доктора. Нет, не увеличивает вязкость, наоборот, снижает. То есть улучшает текучесть крови. Фармакологическое действие - сосудорасширяющее, антиагрегационное, ангиопротективное, улучшающее микроциркуляцию. С уважением.
Клиент
Аэлита, а не могло ли случится это из-за него?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Могло. Я еще в самом первом ответе написала: "результат сочетания и длительного приёма Пентоксифиллина и Тадалафила". Это сочетание и могло повлиять на текучесть крови - иными словами "на вязкость". С уважением.