Сильные боли за грудиной слева в области желудка и спины
Добрый день, дорогие доктора, какие анализы сдать и какие обследования, 26 ноября заболела тепертатура 38,5, слабость ломота в Теле, острые боли в спине по всему позвоночнику и сильно болит желудок и поджелудочная, врач сказал, возможно обострение гастрита, но у меня с детства гастриты, но такой боли никогда не было, боль в желудке даже при кашле или поворотах на бок, сказали делать фгс, но я сейчас не могу, посколько врач так подтвердил ангину, держится температура, снимаю температуру нурофеном и парацетамолом, после этого почувствовала обострение в жкт, какие исследования пройти? Не обследовала желудок лет 12 точно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рентген легких вам делали?
Екатерина, здравствуйте! Нет не делали, врач только сегодня слушала, сказала легкие чистые
Екатерина, боли в области эпигастрия, слева от ребра больше болит, чем справа
Принятый ответ
Добрый день!Сам нурофен и парацетамол- способны раздражать слизистую желудка и кишечника.Температура по -видимому из-за ангины.Мазок ПЦР из зева и носа на ковид обязательно.Сейчас при ангине эгдс не желательно.
Можно начать следующее лечение
1. омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака- 1 мес
2. де-нол 2 таб 2 разав день за 1 час до еды-1 мес
Елена, скажите в области эпигастрия болит слева окончание ребра, начало желудка, это точно желудок? Что это может ещё болеть? Пцр отрицательный, на грипп мазок тоже отрицательный
Кристина!Это может быть и желудок , и кишечник.Ответ на вопрос-эгдс.Без осмотра пациента как можно четко определить топику.Единственно, что нпвн- вызывают эрозии всей желудочно-кишечной трубки
Елена, подскажите а если сделать узи желудка покажет гастрит, или язву?
язву однозначно нет,эрозии тоже.Тут только эгдс, но лечение обязательно сейчас начните
Елена, я линз пью 3 раза в день, и маллокс 3 раза в день, второй день, но ничего не меняется! Прописали антибиотики амоксиклав от ангины, боюсь хуже сделаю для желудка
проверте название лекарств- мне не понятно
Елена, омез*** по 1 таблетке 3 раздав в день пью, маллокс по 1 становой ложке 3 раза в день
понятно... я Вам предлагаю омез дср(это не то,что омеЗ)Про амоксиклав- обязательно прием бактистатина 2 кап 2 разав день для прикрытия кишечника
Елена, спасибо большое буду пробовать
сдайте кровь-оак
Елена, я прикрепила оак крови он от 28 октября
анализ спокойный
Елена, подскажите пожалуйста, сегодня появился горький вкус во рту и весь язык белый, с чем это может быть связано?
связано с повышенным давлением в 12 пк
Елена, спасибо поняла
Как будет возможность сразу надо делать эгдс.
Пока начните прием разо 20 мг до завтрака
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Сделайте ФГДС для точнния характера патологии.