Инкубационный период

Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня зовут Сергей, мне 34 года, встречаюсь с постоянной партнёршей 6 месяцев, вагинальный секс всегда был в презервативе, минет и куни без, каких либо проблем не было. 20.11.21 был секс но уже без презерватива так же и минет, буквально на следующий день появился зуд и жжение после мочеиспускания, губки уретры увеличены но не красные, с утра присутствует капля прозрачных выделений (в течении дня нет), так же если нажать на начало головки чувствуется боль в уретре, стал часто бегать в туалет, крайняя плоть и головка нормального вида. Всегда перед сексом моем руки с мылом, но в этот раз не сделали этого. У партнерши ни каких симптомов нет. Примерно с 2010 года имею хронический простатит, особо не беспокоит. 24.11.21 попал на прием к урологу в поликлинику, выслушав меня и осмотрев член, врач сказал что это уретрит и прописал таблетки Фурагин 2т 3 рд на 7 дней и мазать член мазью Левомиколь. Принимаю таблетки и мазу мазью уже 5 день, но улучшений особо нет. Подскажите: 1. Это может быть ЗППП? Если да то почему такой короткий инкубационный период? 2. Девушка могла что нибудь занести с грязных рук при минете (бактерии с телефона или дверной ручки)? 3. Если я сейчас пойду сдавать ПЦР тесты на зппп и бак посев отделяемого из уретры, не исказит ли результаты то что я сейчас пью Фурагин? Или нужно выждать 14 дней? Боюсь запустить в хроническую форму. Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте, это не обязательно может быть ИППП, сдайте Андрофлор скрин через 2 недели. Девушка грязными руками не могла инфекцию занести

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, спасибо за ответ! Имеет ли смысл продолжить прием Фурагина (осталось 2 дня) или лучше отменить? Субъективно не помогло....

Принятый ответ

Можно отменить

Здравствуйте. Сдайте в первую очередь общий анализ мочи. Это может быть банальный цистит
Девушка тут не при чём

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерия, спасибо за ответ! Фурагин ведь должен был помочь если это цистит или мало времени пью?

Улучшение должно было наступить. Если только это не песок - он может чисто механически раздражать уретру
А та однозначно стоит сдать исследование биоценоза (например, андрофлор)

Ничего страшно по фото у вас нет. Необходимо сдать посев мочи. При сохранении симптомов более 10 дней сдать андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения ИППП нужно сдать андрофлор скрин через 2 недели после окончания приёма препарата. Также рекомендую сдать общий анализ мочи. Девушка грязными руками ничего не могла занести.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не обязательно может быть иппп . На коже много флоры и при увеличении ее количества и тд тоже может появляться сыпь. Славите для испульчения андрофлор