Результаты анализов, нужно ли лечение
Сдала анализы, нужна консультация по их результатам, нужно ли лечение и какое.
Принятый ответ
где анализы?
Загрузились
Принятый ответ
Добрый день, по результатам анализов выявлен рост условно-патогенной микрофлоры, которая постоянно живет внутри половых путей. Есть ли у вас какие-то жалобы?
Так же выявлен ВПЧ 16 типа, сдавали ли вы онкцитологию?
Алина Алексеевна, постоянных жалоб нет. Недавно после орви был зуд и неприятный запах, но в течении двух дней прошло. Цитологию сдавала, сейчас прикреплю результат
Учитывая LSIL по цитологии +ВПЧ, вам необходимо пройти кольпоскопию с забором биопсии с подозрительных участков, с целью определения дальнейшей такти лечения.
Касаемо мазка на условно-патогенную микрофлору, если нет жалоб никакие лечение не требуется. Если появятся жалобы:
1. Доксициклин моногидрат 100 мг 2 раза в день 7 дней
2 Свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
3.Флуконазол 150 мг 1/3/5 день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По анализам иппп у вас нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, ее лечить не надо
Вам нужен осмотр у гинеколога и проведение кольпоскопии
По выявленным ВПЧ 16 вопрос решать с гинекологом
Вас проконсультировали гинекологи и мне уже не нужно разъяснять по поводу гарднереллы и уреоплазмоза. Вот будут жалобы- приходите, сказали гинекологи, а пока распространяйте и передавайте инфекцию своим половым партнерам, а те, в свою очередь будут передавать своим половым партнерам, а гинекологи будут лечить только тех, у кого появятся жалобы. Дожили, теперь у половины населения эта инфекция. Почитайте об этом на сайтах infppp.ru и cistitsnova.ru или в телеграмм на эту же тему. И Вы поймете, насколько коварна эта инфекция, затаившаяся в Вашем организме и как только, в какой то момент снизится Ваш иммунитет, она Вас подкараулит.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам лечение не требуется если нет жалоб и клинических проявлений. Очный осмотр гинеколога на кресле.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу обнаружена уреаплазма species. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
В таких случаях для лечения девушки применяется следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Также определился онкогенный тип ВПЧ 16 типа. Рекомендуется постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.
Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Если нет высыпаний в виде кондилом на половых органах, то нужно просто поддерживать хороший иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Рекомендуется 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах.
Здравствуйте, по результатвм анализов выявлена условно-патогенная флора. Согласно клиническим рекомендациям лечение данных инфекций проводится только при наличии жалоб - вагинальные капсулы полижинакс по 1 капсуле во влагалище на нось 6 дней, далее свечи ацилакт для восстановления микрофлоры влагалища или пропейте вагилак проледи по 2 капсулы в день 1 месяц.
С результатами онкоцитологии обратитесь к гинекологу
Анна, добрый день !
По анализам патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Мало лактобактерий в анализе - есть дисбактериоз
Рекомендуют в таких случаях:
- после секса - обязательно мочиться
- на время лечения желательно контакты в презервативе
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь.
- Флуконазол 150 мг однократно
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 14 день для восстановления микрофлоры
Учитывая результаты цитологического исследования рекомендую пройти дальнейшее лечении у гинеколога
Здравствуйте, по анализам нет зппп. Обнаружена условно патогенная Флора , если нет жалоб, то лечение не требуется. Покажитесь очно гинекологу
Здравствуйте, обычно при отсутствии жалоб лечение по поводу гарднереллеза не назначается, по поводу онкоцитологии и положительной впч инфекции необходимо обратиться к гинекологу для проведения кольпоскопии для определения дальнейшей тактики ведения. Будьте здоровы!