Расшифровка Узи

Добрый день! Помогите понять насколько критичны данные показания !? Врач ничего не сказал , делали Узи при рождении все было в норме, сейчас нам месяц и результат узи совершенно другой! Что вообще делать и к какому врачу ? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного по узи, не большое расширение одного из желудочков, минимальное прям ( на границе) , это не страшно и лечения не требует а лишь наблюдении в динамике. такое бывает у деток очень часто . все само приходит в норму. Показаться в 1 месяц как раз планово нужно неврологу. если малыш веде себя обычно, кушает, нет срыгиваний обильных то переживать не нужно и лечения не требуется.
Как ведет себя малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Яна, очень сил но срыгивает ! Нам сейчас месяц ! Нас смотрели при рождении на 2 день, все было нормально, и вот в месяц ! Такое возможно что за месяц показания поменялись?

Добрый вечер. Какой пол ребенка? какая прибавка по весу за первый месяц? Срыгивания после каждого кормления? Чем срыгивает? Срыгивает сразу после кормления или через некототрое время? Каким обьемом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита, девочка , прибавка 700 гр
Родились мы 4100, ща мес +700
Срыгивает прям молоком , прям сразу , они ещё тёплое
После каждого кормления прям вытекает

сколько по объему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита, разный объём , но больше 2 Ст ложек

Как часто прикладываете к груди?
Рвота фонтаном или вытекает?

Стул регулярный, педиатр когда Вас смотрел, по осмотру все нормально?
Да возможно что показатели изменились за месяц. Показатели не критичные.
На предмет срыгиваний еще надо с педиатром переговорить Вам, так как есть такое понятие - как переедает или рефлюкс ( свой

По поводу срыгивания надо еще хорошему педиатру показаться, так как есть такое понятие как переедание, рефлюкс ( недостаточность пищеводного сфинктера) свойственно деткам до 1 года.
да может быть такое что показатели за месяц изменились, но не критичные показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита, вытекает , но было пару раз фонтаном

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Яна, пред показания VLS -10, Vld-10. md-49,s 48 . там получается только один сильно увеличился. Почему один ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Яна, а по поводу смещения на 2 мм это что такое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита, по запросу !

Я не знаю почему именно один ) так бывает и не редко. Бывает оба, бывает один из желудочков. Так как один из желудочков увеличен из-за этого идет небольшое смещение вправо.

Принятый ответ

это может быть связано с тем, что УЗИ делают разные специалисты, на разных аппаратах. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргарита, а почему один желудочек больше другого ? Почему не синхронно они увеличиваются ?