Частый тонус несколько дней

С середины 26 недели беспокоит частый тонус (уже как 5 дней). За один час тонус может сковать до 4 раз, вне зависимости от того, что я делаю и толкается ли малыш в это время. На УЗИ на 3 день такого тонуса всё было в норме. Принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в день и 2 день пью магний б6 форте 2 раза в день. Ситуация никак не меняется.

Здравствуйте Скажите пожалуйста с кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Светлана, здравствуйте. Стабильно хожу 1 раз в 2 дня

А не могли бы вы прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Светлана, прикрепила узи

По УЗИ все отлично?
Скажите, ректально свечи Папаверин не ставили?

С мояеиспусканием нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Светлана, папаверин не вставляла, из-за противопоказания со стороны кардиолога, 1,5 года назад случайно на холтере показала единичная АВ блокада, следующие 3 холтера были хорошие без каких либо отклонений
С мочеиспусканием все в норме

Ректально можно вставить, либо ношпу выпейте 40 мг 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Светлана, но-шпу пила первые 2 дня такого тонуса, и не помогло, поэтому сказали перейти на магний б6

А от Магне В6 лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Светлана, тоже никаких изменений от него увидела пока

Все же рекомендую поставить свечку Папаверин однократно

Подскажите пожалуйста тонус приносит болезненность и дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Светлана, не болезненный, дискомфорта как тоже нет. Может схватывать как только с одной стороны, так и всю переднюю стенку. Ну и соответсвенно сразу меняется форма живота

Принятый ответ

Тогда ничего страшного нет, возможно, что с ростом беременности вы более чувствительнее стали реагировать, ваши мышцы

Добрый день.
Это не нормально , может быть проявлением угрозы преждевременных родов.
Необходимо показаться гинекологу.

Здравствуйте

А с началом приема магния улучшений не отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия, здравствуйте, нет

Принятый ответ

Должны быть улучшения при приеме магния,
Можете ещё понаблюдать пару дней,
Максимально не перенапрягаться,
Следить что бы запоров не было,

Допустимо использовать Параверин свечи.

Если улучшений не будет, то решать уже вопрос очно со своим врачом,
УЗИ нормальное, но за динамикой следить необходимо ( в частности Ваши жалобы учитываются).

Бывает, что женщины всю беременность с тонусом ходят. Главное при этом контролировать состояние ребенка.