Клитор внешний вид

Добрый день! Забеспокоилась о том, в норме ли мой клитор. Иногда начала испытывать дискомфорт прямо в районе клитора, не зуд, не жжение, а именно дискомфорт. Решила посмотреть и забеспокоилась нормально ли он вообще выглядит, смущает то, что он как-будто приросший к слизистой с двух сторон и никак не увеличивается и не выдвигается. Подскажите нормально ли это и с чем может быть связан дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас абсолютно нормальное строение клитора Скажите пожалуйста с мочеиспусканием нет дискомфорта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, с мочеиспусканием все нормально

Выделения не беспокоят? После чего появился дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, выделений нет, особо не связываю не с чем появилось плюс минус две-три недели назад

Не было мастурбации? Может сдавление неудобной, узкой одеждой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, нет ничего такого

Скажите пожалуйста половых партнеров не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, нет, не меняла

В любом случае, сдайте мазок, чтобы исключить увеличение условно-патоненной микрофлоры

Принятый ответ

Добрый день.
У вас нормальное строение клитора .
Относительно жалоб , то это может быть связано с инфекцией.
Сдайте фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте

Внешне все нормально).

Вы мазки какие-то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, не сдавала ничего

Можно сдать Фемофлор 16,
Общий мазок.

Различный дискомфорт бывает и при дисбиозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно с клитором у Вас все в порядке и действительно дискомфорт может быть на фоне дисбиоза, если он самостоятельно проходит, то можно ограничиться подмыванием отваром ромашки.

Принятый ответ

У Вас абсолютно нормальный клитор.
Чтобы не было дискомфорта, если Вы исключаете инфекционный фактор, достаточно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Если инфекции не исключены - правильным будет сдать мазок.