Сыпь на груди

После дерматита появилась сыпь на груди с белыми нагноениями, до этого мазал Акридермом, уже как 12 дней не проходит, не зудит не чешется, подскажите что это т чем лечить, с чем это может быть связано

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит. Это бактериальная инфекция волосяного фолликула. Протирайте хлоргексидином или мирамистином, раствор зеркалин 2 раза в день 14 дней. Носите свободную одежду из натуральных тканей, исключите трение в этой области

Александра, причина появления ?

Если сыпь появилась на фоне или после лечения акридермом, то причина может быть в ней, так как гормональные мази снижают местный иммунитет кожи, создаются предпосылки для активизации бактериальной флоры

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит.
Р-ром Зеркалин протирайте 2 раза в день- 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит.
Причина может быть в повышенной потливости, одежде из синтетики, травматизации кожи , использовании наружно гормонов и т.д.
Используйте наружно фуцидин или зеркалин до разрешения высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте Антон.
По фото похоже на Фолликулит
Используйте наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликулит. Наружно раствор зеркалина 2 р в день 10дней. Отменить акридерм.

Здравствуйте.

Фолликулиты.

Утром и вечером наружно раствор Зеркалин 10 дней.

Здравствуйте, это фолликулит ( поверхностная бактериальная инфекция) . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания

ДОБРЫЙ ДЕНЬ
У ВАС ФОЛЛИКУЛИТ
НАНОСИТЕ ТОЧЕЧНО ФУЦИДИН 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ