Прыщики возле входа во влагалище

Возле входа во влагалище появился небольшой красный прыщики, который беспокоит сильным зудом. И постоянно как бы свербит. Лечили и от молочницы клотримазолом, свечи, мазь, свечи тержинан, декспантенол, левомеколь, даже предлагали Ацикловир на место поражения, проблема не уходит, это уже очень раздражает и отражается на качестве жизни, именно из за неприятных симптомов. Началось все после того, как переболела ковидом

Принятый ответ

Добрый день.
По фото не совсем понятно какое именно образование.
Обведите кружком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, прикрепила фото с пометкой

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Появилось спонтанно, или после полового акта интенсивного, натерли? Раньше были такие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, впервые жалобы появились год назад, причину связать даже ни с чем не могу, просто появилось спонтанно, но это быстро прошло без какого либо лечения , пару недель назад появилось вновь и пока все ещё беспокоит

Анна, визуально похоже и на герпес. Три дня пока непродолжительный срок - сейчас нужно ацикловир местно продолжить. Хорошо бы пцр на герпес с высыпания взять для подтверждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, поняла, а в течении какого времени можно пользоваться Ацикловиром?

Анна, дней 10 можно использовать 4-5 раз в сутки обрабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, насколько это опасно, если это действительно герпетическая инфекция?

Анна, судя потому что уже были такие высыпания - это рецидив, она у Вас (если это герметическая инфекция) в хронической форме.
Но тут нужно конечно антитела посмотреть (IgG, IgM). Герпес, если Вы с ним один раз встретились, остаётся в организме, вылечить его не возможно.
Но опасность наибольшую он представляет во время беременности в первом триместре - и именно первичный эпизод, не рецидив

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вирус простого герпеса исключили? Ацикловир не помог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, на последнем приеме доктор как бы предположила возможно герпес, но анализы не брала, сейчас очно нет возможности обратиться в силу обстоятельств, Ацикловир пока решилась использовать только 3 день, но результат не утешающий

Скорее всего на фоне снижения иммунитета после ковида у вас развилась герпетическая инфекция. Начните приём валацикловира 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как длительно вы мазали ацикловиром? сдавали мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, Ацикловир использую 3 день, анализ на вирус герпеса не брал доктор, просто предположил и предложил попробовать Ацикловир

Добавьте валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней - станет намного легче и мазь продолжайте 3-4 раза в день до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, хорошо, спасибо большое, очень надеюсь, что поможет

Пожалуйста ? конечно, поможет ?
Вам скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ацикловир действительно стоит использовать , в виде мази минимальный срок 5 дней.

Здравствуйте. Вам нужно сдавать пцр на иппп, фемофлор 16. Бак посев из влагалища Это может быть и вирусное и грибковое. А лечение вам не помогает потому что не правильное