Схема приёма лекарств.
Нашли язву 12 перстной кишки, так же у меня диффузные изменения поджелудочной. Прописали препараты от хеликобактер пилори. Как принимать не понимаю, помогите разобраться что с чем принимать? Хайрабезол 20мг 2 раза в день до еды 10 дней Флемоксин-солютаб по 1000 мг. 2 р в сутки после еды 10 дней. Макмирор по 400 мг. 2р/сут. После еды 10 дней. Де-нол по 240 мг 2 раза до еды за 30 мин до 1 месяца Энтерол по 1 капс 2 р/сут за час до еды И это уже понятно что после всего бифиформ по 1 капс 2 р/сут до 1 мес
Добрый день!А хеликобактор подтвержден , или просто назначили такую схему.?
Антитела на хеликобактер 4.67 при максимуме в 2 ед
Ранее не лечила.
кровь не является показателем для лечения,может сейчас Вам лечение его и не требуется.Повышенные титры говорят лищшь,что был контакт с инфекцией
В схеме эрадикации 1 линии вместо макмирора используется кларитромицин, но с учетом язвенного дефекта можно вильпрофен.Я бы сейчас с хеликобактором вообще не связывалась пролечила бы язву- хайрабезол 20 мг 2 раза в день за 30 миндо завтака и ужина 2 нед,потом по 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака-2 нед
2 де-нол 240 мг 2 раза в день перед завтраком и ужином за 1 час -1 мес
3. итомед 50 мг 3 раза в день за 30 миндо еды-1 мес
Через 1 мес контроль эгдс.
При подтверждении нр- сделала бы курс хеликобакторной терапии с кларитромицином как и положено.Макмирор в схеме не эффективен
Елена, так эти препараты вместе принимать или каждый после курса приёма предыдущего?
Принятый ответ
все вместе три препарата , только по разному по минутам
Для выявления нр сейчас
1. с13 уреазный тест
2. кал пцр днк нр.
Проводятся не на курсе ипп( спустя 2 нед),поэтому и схему надо проводить после рубцевания язвы