Высокая темп
Добрый день. Женщина 38 лет. Заболела в пятницу: темперптура 38-39- очень плохо снижается. При повышении темп свыше 37, начинается сильный озноб. Также болит горло, заложен нос, по утрам высмаркиваются зеленые сопли, ломит кости, понос. Сегодня появился кашель, когда кашляешь больно в области трахеи. Но самое главное, что болит правый бок со стороны спины. Боль ноющая и колющая. На время помогает убрать боль нурофен. Неделю назад заболел первый ребенок - 11 мес - также темп 39 и понос, 5 дней назад заболел второй ребенок 8 лет- также темп 39, кашель. Сейчас оба ребенка практически здоровы. Сдавали тесты - у всех отриц. Сейчас пью: парацетамон и нуррофен при темп, полоскаю горло ОКИ, в нос СНУП и промываю долфином, пью энтерол. Лучше не становится. Уважаемые доктора, посмотрите пож та анализ крови и мочи и если возможно откорректируйте лечение. И сильно ли у меня высокий С- реакт белок. Есть ли необходимость в антибиотиках Из хрон.заболеваний: очень часто гнойные гаймориты. Врача вызвала. Сатурация 98
Принятый ответ
здравствуйте
жду прикрепления анализов.
Елена, добрый день. Прикрепила
бактериальной инфекции по анализам у вас нет.
в анализах признаки ОРВИ (не исключен ковид). белок в моче из-за температуры.
по лечению все так, пить больше жидкости обязательно.
срб закономерно повышен на фоне ОРВИ.
витамин С 1000 мг в сутки, Вит Д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, дрбрый вечер. Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При сухом кашле сиропы синекод, доктор Мом, омнитус.
Принятый ответ
Здравствуйте. Болей или рези при мосеиспускании нет?
Виктория, добрый вечер. Нет. Но замечаю, что после мочеиспускания бок начинает болеть сильнее
В моче белок и очень повышен С-реактивный белок, необходимо исключить пиелонефрит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам, в общем больше данных за вирусную инфекцию, срб высокий
В моче белок, скорее всего на фоне интоксикации
Скажите температура какая в последние 2 дня?
Анна, добрый вечер. Темпр 38,5. Плохо сбивается
Учитывая высокий белок рекомендую сдать пцр на ковид, также бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
От температуры можно нимулид до 2 р в день
Добавьте смекта 3 р в день иди полисорб 1 ст. л 3 р в день, до нормализации стула
Добрый день! Для облегчения симптомов примите Полисорб/смекту 4 раза в день во время еды,тёплое питье, увлажнение помещений.Витамин С 1000мг,Д 2000ме,селён и цинк для поддержки иммунитета.Можно добавить Креон 10000 во время приема пищи.