Высокая темп

Добрый день. Женщина 38 лет. Заболела в пятницу: темперптура 38-39- очень плохо снижается. При повышении темп свыше 37, начинается сильный озноб. Также болит горло, заложен нос, по утрам высмаркиваются зеленые сопли, ломит кости, понос. Сегодня появился кашель, когда кашляешь больно в области трахеи. Но самое главное, что болит правый бок со стороны спины. Боль ноющая и колющая. На время помогает убрать боль нурофен. Неделю назад заболел первый ребенок - 11 мес - также темп 39 и понос, 5 дней назад заболел второй ребенок 8 лет- также темп 39, кашель. Сейчас оба ребенка практически здоровы. Сдавали тесты - у всех отриц. Сейчас пью: парацетамон и нуррофен при темп, полоскаю горло ОКИ, в нос СНУП и промываю долфином, пью энтерол. Лучше не становится. Уважаемые доктора, посмотрите пож та анализ крови и мочи и если возможно откорректируйте лечение. И сильно ли у меня высокий С- реакт белок. Есть ли необходимость в антибиотиках Из хрон.заболеваний: очень часто гнойные гаймориты. Врача вызвала. Сатурация 98

Принятый ответ

здравствуйте
жду прикрепления анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый день. Прикрепила

бактериальной инфекции по анализам у вас нет.
в анализах признаки ОРВИ (не исключен ковид). белок в моче из-за температуры.
по лечению все так, пить больше жидкости обязательно.
срб закономерно повышен на фоне ОРВИ.
витамин С 1000 мг в сутки, Вит Д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, дрбрый вечер. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При сухом кашле сиропы синекод, доктор Мом, омнитус.

Принятый ответ

Здравствуйте. Болей или рези при мосеиспускании нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, добрый вечер. Нет. Но замечаю, что после мочеиспускания бок начинает болеть сильнее

В моче белок и очень повышен С-реактивный белок, необходимо исключить пиелонефрит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам, в общем больше данных за вирусную инфекцию, срб высокий
В моче белок, скорее всего на фоне интоксикации
Скажите температура какая в последние 2 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, добрый вечер. Темпр 38,5. Плохо сбивается

Учитывая высокий белок рекомендую сдать пцр на ковид, также бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
От температуры можно нимулид до 2 р в день
Добавьте смекта 3 р в день иди полисорб 1 ст. л 3 р в день, до нормализации стула

Добрый день! Для облегчения симптомов примите Полисорб/смекту 4 раза в день во время еды,тёплое питье, увлажнение помещений.Витамин С 1000мг,Д 2000ме,селён и цинк для поддержки иммунитета.Можно добавить Креон 10000 во время приема пищи.