Консультация невролога /

Межреберная невралгия — вопрос №690756

Здравствуйте уважаемые специалисты! Прошу помощи в консультации по вопросу лечения межреберной невралгии. Симптоматика следующая:тяжесть в грудном отделе, со стороны сердца, сбитое дыхание, нехватка воздуха(в эти моменты наступает паническая атака), признаки тахикардии, иногда с правого бока под рёбрами как будто горит огнём, полностью обследован, сердце и другие жизненно важные органы в порядке, анализы крови без замечаний. Лечился у невролога, прописывали Мидокалм 150мг в день, аркоксиа, нейробион(нейромультивит), тералиджен. После 3х недельного курса, спустя месяц снова все началось. Прошу помощи, может уколы какие…

Терапевт
Здравствуйте, если есть протокол МРТ , прикрепите. Лечение комплексное : проколоть мильгаму, мовалис , мидокалм, физиотерапию, ЛФК, возможно санаторное лечение, показана йога, плавание. Массаж только у профессионального специалиста в условиях стационара.
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 200мг 2р в день, фенибут 250мг 3р в день 1месяц

Невролог
Здравствуйте. Боли могут быть проявлением межреберной невралгии, но вот дыхание, нехватка воздуха , тахикардия - больше похоже на тревожные проявления.
проколите Тексаред 20 мг 2 мл вунтримышечно 1 раз в день - 5 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
и опять считаю нудно принимать противотревожный препарат длительно, если есть рецепт на Тералиджен можно его пару месяцев попить.
Регулярно ЛФК выполняйте на грудной отдел позвоночника, диафрагмальную дыхательную гимнастику 1 раз в сутки по 10-15 минут.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
От болей проколите дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней.
+ Сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели.
При неэффективности добавить финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 200 мг 2 раза в день 1 месяц.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
По поводу панических атак, нехватки дыхания - это больше похоже на проявления тревожного синдрома. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела
Принятый ответ
Невролог

Здравствуйте!похоже
возникает защемление в грудном отделе позвоночника необходимы мрт грудного отдела позвоночника -это похоже на невралгию межрёберную
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день. 3 недели физиотерапевтическое лечение :электрофорез с гидрокортизоном и электрофорез в сочетании с карипазимом ,амплипульс на грудной отдел позвоночника ,магнитотерапия, мазь долгит на область боли -два раза в день 7 дней ,ограничить физические нагрузки на руки Здоровья Лечитесь!