Что вас беспокоит?

Совместимость препаратов и правильность лечения

Добрый вечер! Хотел бы уточнить. Невролог поставил предварительный диагноз Энцефалопатия.( Сердце проверили и щитовидку там все нормально) Пока что мрт не сделано. Симптоматика такая: при волнительных моментах тремор рук и головы. Так же периодически очень сильно болят мышцы шеи. Бывает веко немного дергается. Редко может быть панические атаки(при сильном волнении) Так же давление в среднем 130 на 90 и пульс в покое 90. Сначала прописали курсом грандаксин пропить - эффекту 0. Сейчас назначили паксил(пароксетин) 20 мг в сутки на месяц и пантогам 250 мг по три таблетки каждый день на 2 месяца. Параллельно принимаю комплекс витаминов фирмы GLS (А,Д3,E,C,B1,B2,B3,B5,B6,B9,B12, биотин, железо, цинк, медь, марганец, йод, селен) и Omega-3.Так же перед сном что бы лучше спалось пью мелатонин 2мг с мелиссой и валерьяной(тоже фирма GLS). Подскажите насколько все это совместимо и правильно ли подобраны основные препараты для лечения?

Уточняется
30 лет
8 Февраля 2023·Просмотров: 1086·Артур, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Я больше склоняюсь к тревожному расстройству, но посмотрим, что МРТ головного мозга покажет. Я бы назначила сертралин, паксил тяжеловат в плане переносимости. Ну и при энцефалопатии основа лечения сосудистые, ноотропы, антиоксиданты, а вам антидепрессант назначен и ноотроп, что верно в отношении состояния. Но лучше сертралин и стоит под прикрытием атаракса и не на месяц, а на 6 месяцев. Месяц-полтора, только адаптация к антидепрессанты идёт, его нет смысла пить так мало, эффект через полтора месяца появляется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это животное растроцство, то в целом назначения правильные и совместтмые. Кроме мрт головного мозга, рекомендую мрт шейного отдела

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение вполне жизнеспособное,все препараты можно принимать одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По диагнозу- больше похоже на тревожное расстройство. Паксил можно принимать, но обязательно под прикрытием атаракса 12.5 мг 2 рд.

Принятый ответ

Здравствуйте Артур ?Подскажите насколько все это совместимо и правильно ли подобраны основные препараты для лечения?препараты все совместимы ,но необходимо принимать паксил под прикрытием хотя бы грандаксина 1 мес

Здравствуйте!
Вам верно назначили лечение, все препараты совместимы, но имейте в виду, что паксил лучше переносится совместно с атараксом или тералидженом, поэтому если у вас усиливается тревога на фоне приема паксила, пугаться не нужно, это нормально и нужно добавить атаракс или тералиджен. И паксил лучше начинать пить с 5 мг, добавляя по 5 мг каждые 7-10 дней, чтобы мягче адаптироваться к нему.

Екатерина, Спасибо! Пока что 7 день приема сильно больших изменений не почувствовал

Хорошо. Эффект от антидепрессанта накопительный, от 3-4 недель приема.

Такие симптомы не совсем специфические и могут встречаться и при общесоматических заболеваниях(например при нарушении функции гормонов(щит.ж. или надпочечников). так же возможно Изолированный эссенциальный тремор сам по себе или на фоне панических атак. в связи с этим прежде чем точно ставить диагноз стоит провести диагностику,хотя лечение назначено рационально.

Ольга, в основном тремор проявляется у меня когда надо что то сделать при ком то ну условно говоря нитку в иголку, бумажки подписать и тогда начинается тремор рук и головы. Так в принципе если я один особо нет тремора. Гормон щитовидки ТТГ 5 мМе/л, но я поел за 4 часа перед анализом, эндокринолог сказала что еда может влиять на уровень ттг. Поэтому назначили пересдачу. Вот пример сегодня. Сдавал кровь .В принципе вроде как не сильно боюсь, но возможно мой организм думает иначе, начался тремор головы.

Ольга, так же забыл уточнить, что в возрасте лет 5 был сильный удар об качели головой. Так же ранее, при рождении было на какое то время кислородное голодание. Могло ли это стать причиной спустя столько лет не понятно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.