Синдром большого влагалища

Добрый день! После родов прошло 4 месяца, роды были с разрывами. У меня ощущение большого влагалища, во время полового акта попадает воздух. Скажите это может пройти или только хирургическим методом???

Любовь, доброе утро! Делайте каждый день упражнения Кегеля, посмотрите в интернете, есть подробные схемы. Очень хорошая профилактика выпадения влагалища и укрепления мышц тазового дна. Но делать постоянно нужно. Оперативное лечение требуется в запущенных случаях и необходимость такого лечения определяется после осмотра доктором на кресле.
Упражнения в любом случае не повредят Вам, попробуйте!