Консультация акушера /

Повышен фибриноген — вопрос №1423393

Беременность 27 недель. Возраст 37 лет. Беременность 4, роды в 2005 и в 2010 году, ЗБ в 2022 на сроке 8 недель. С 28 недели назначают надропарин кальция 0,3 п/к 1 раз в сутки. Ставят риск ВТЭО 3 балла.
Нужно мне его колоть или нет. Анализы все прилагаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Риск по тромбоэмболическим осложнениям выставляется по данным анамнеза, сопутствующей патологии , соматических заболеваний . Если у вас 3 балла , то показания к применению низкомолекулярного гепарина есть . Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ангиохирург назначил данный препарат?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, врач назначил Флебодия 600 мг 1 раз в сутки
Акушер, Гинеколог
Подскажите пожалуйста, Вы курите? Есть врождённые тромбофилии? У родственников есть в анамнезе ВТЭО? В послеродовом периоде не было проблем?
Клиент
Екатерина, я не курю, врождённой тромбофилию нет, у родственников в анамнезе ВТЭО нет, в послеродовом периоде проблем не было.
Врач ссылается на повышенный фибриноген - 4,62, возраст, в анемнезе замершая беременность ( причина не установлена)
Акушер, Гинеколог
Я не вижу пока показаний к данному препарату! К сожалению! Дело в том, что если препарат был назначен ангиохирургом, мы не имеем право это оспаривать! Это профиль не акушера гинеколога!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вам показано введение препарата
Принятый ответ
Клиент
Асиет, скажите, пожалуйста, какие у меня показания для данного препарата?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас риск тромбоэмболии и выставили 3 балла. Это уже показания. Лучше ставьте уколы что бы снизить риски.
Клиент
Асиет, я приложила все анализы, на основании этих анализов был поставлен диагноз. Я просто хотела узнать верен ли диагноз, который поставил мне доктор, и действительно ли требуются препараты, которые прописали......
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при постановке 3 балла вам показано приём препарата данного,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Риск по ВТЭ рассчитывается исходя из возраста,анамнеза, наличия сопутствующих заболеваний, данных лабораторного обследования, низкомолекулярные гепарины Вам действительно показаны.