Температура

Здравствуйте! 27.11 у ребёнка 7 лет поднялась температура 37,6 и начался сухой кашель. Я сразу вызвала врача. Но врача нет и нет, а у неё поднимается температура до 39,8 даю нурофен суспензию он помогает на час и снова рост температуры. Вчера ещё начались сопли прозрачные. Подскажите, что ещё можно предпринять, пока врача ждём.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо пить больше жидкости, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, можно поставить холод

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хуршидбек, спасибо! А витамин С какой лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата ибуклин юниор, можно с 2-х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо!

Здравствуйте, можно циклоферон еще добавить, а так по больше жидкости, витамин С. Нос промывать аквамарисом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо!