Цистит при грудном вскармливании
Добрый день! Что можно принять во время цистита при ГВ? Вчера случилось переохлаждение, сегодня частые позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в области мочевого пузыря. До беременности случались обострения, принимала Монурал, Канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Сдайте обязательно посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Предварительно подмыться обязательно, ввести во влагалище тампон, и собрать среднюю порцию. Пока можете принимать Канефрон по 2т 3 раза в день. Можно отвар Бруснивера тоже 3 раза в день. Это растительные препараты, они разрешены при грудном вскармливании.
Поправляйтесь!
Лидия, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день!
При грудном вскармливании безопасно Вам будет принимать препарат
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже * 3 раза в день. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Галина, спасибо ?