Консультация венеролога /

Какой грамотный план действий у меня должен быть? — вопрос №2380838

Добрый день,уважаемые специалисты,заранее извиняюсь за беспокойство,спасибо вам за ваш труд
Весь на нервах уже почти неделю
все дело в том,что 6 дней назад сильно перебрал со спиртным и позволил себе провести незащищенный оральный контакт с дамой легкого поведения,также были поцелуи
После этого появился зуд в паховой области и бывает что во время мочеиспускания отдает в 5 точку и также испытываю дискомфорт во время мочеиспускания ,боль в горле,также кашель и хоть не мерил,но вроде бы легкая температура
Чем мне этот грозит?Насколько высок риск неизличимой половой инфекции?И не могли бы подсказать грамотный план,который мне следовало сделать,читал что нужно идти сдавать анализ на 12 зпп,но там везде разнятся инкубационные периоды,хотел бы выбрать наиболее оптимальное инкубационное время для сбора точных данных
Благодарю за ответ

Возраст: 21

Хронические болезни: отсутствуют

Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Мазки на ИППП сдаются не ранее 14 дня после ПА,кровь на сифилис через 6 недель.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Леонидовна, а что возможно придумать,если плохо сейчас?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно пить Канефрон по 2таб 3раза в день 2недели,показаться терапевту .Жалобы похожи на ОРВИ,а не вен заболевания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, здравствуйте!
Рекомендую сдать после контакта -
через 4 недели:
- мазок Андрофлор
через 6 недель:
кровь на ВИЧ, кровь на сифилис - методом ИФА, кровь на гепатит В и C
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а если я сейчас неважно себя чувствую?
просто ждать когда анализ можно будет сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если раньше сдадите, результат будет не информативен.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо через 12-14 дней сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,а когда имеет смысл сдавать кровь на вич и гепатит?
Уролог, Андролог
Тоже через месяц.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Через 4 недели после контакта сдать Андофлор комплекс. До анализа 4 часа не мочится.
Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ, С , сифилис.
Общий анализ мочи.
Консультация Лор врача.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после контакта через 2-3 Нед сдайте пцр на зппп или андрофлор и через 6 Нед кровь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
При незащищенных половых контактах после последнего сдать пцр на иппп через 4 недели
Кровь на вич 4 поколения ,сифилис и гепатиты через 1,3 и 6 месяцев