Нестабильное давление

Добрый день. Моей маме 62 года. Беспокоит повышенное давление, принимает Лористу 25. С редкой периодичностью давление падает очень низко, последний раз до потери сознания около минуты Причем это не связано с приемом лекарства (случилось вечером, а лекарство приняла утром, как всегда). В течении следующей недели, давление когда 130/80, когда 160/105, бывает 110/70. С чем это может связано? Спасибо

Добрый день! Проходили ли какое обследование: ЭКГ, ЭХОКГ, анализы крови и мочи, проверяли щитовидную железу, были на приеме у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, добрый день.
Спасибо за ответ. К сожалению, нет этих обследований не делали, в связи с проживанием в сельской местности. Ближайшая больница в соседнем поселке, в которой, за нехваткой специалистов, направляют в город. Понимаем, что нужно обследование, возможно в частных клиниках города, не знаем, с чего начать, чтобы было не сильно затратно.

По направлению от специалистов ЦРБ можно пройти эти обследования бесплатно, но, скорее всего, будут очереди на талоны. В частных все это можно пройти на день, но платно. Но без обследования диагноз не поставить. Начните с того, что я перечислила в предыдущем ответе